OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 5
Urdorf 2. Herren
Società |
Urdorf
Locale di gioco 1: Weihermatt-Turnhalle Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Bischoff, Marcus |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 5 2. Posto 41:15 Punti 91:49 Partite 11 Vittorie 0 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 07.09.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Thalwil II | Urdorf II | 2:8 | |||||
mer. | 12.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Urdorf II | Zürich-Affoltern IV | 6:4 | |||||
gio. | 04.10.2018 | 20:15 | (2) | 3 | Wädenswil VII | Urdorf II | 2:8 | |||||
mer. | 31.10.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Urdorf II | Dietikon-Weiningen | 7:3 | |||||
mer. | 07.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | BW-Wollishofen | Urdorf II | 4:6 | |||||
mer. | 14.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Urdorf II | Affoltern A/A III | 8:2 | |||||
ven. | 07.12.2018 | 19:30 | (1) | 7 | Pinguin Zuerich | Urdorf II | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 09.01.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Urdorf II | Thalwil II | 8:2 | |||||
mer. | 23.01.2019 | 20:15 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern IV | Urdorf II | 3:7 | |||||
mer. | 30.01.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Urdorf II | Wädenswil VII | 8:2 | |||||
mar. | 05.03.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Dietikon-Weiningen | Urdorf II | 4:6 | |||||
mer. | 13.03.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Urdorf II | BW-Wollishofen | 4:6 | |||||
ven. | 22.03.2019 | 19:45 | (2) | 6 | Affoltern A/A III | Urdorf II | 6:4 | |||||
mer. | 03.04.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Urdorf II | Pinguin Zuerich | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Bischoff, Marcus | C6 | 1 | 1 | 2:1 | ||
4.2 | d'Aniello, Alfonso | D5 | 1 | 1 | 1:2 | ||
V | Zhang, Gerald | C8 | 12 | 12 | 23:13 | ||
3.2 | Hintermann, Daniel | C6 | 1 | 1 | 2:1 | ||
2.2 | Durrer, Severin | C10 | 9 | 9 | 21:6 | ||
2.1 | Koller, Manuel | B11 | 13 | 13 | 25:14 | ||
S | Malz, Arié | C6 | 5 | 5 | 6:9 | ||
Singolare | 80:46 | ||||||
Koller, Manuel / Zhang, Gerald | 6 | 5:1 | |||||
Durrer, Severin / Koller, Manuel | 4 | 3:1 | |||||
Durrer, Severin / Zhang, Gerald | 2 | 2:0 | |||||
Bischoff, Marcus / Koller, Manuel | 1 | 1:0 | |||||
Malz, Arié / Zhang, Gerald | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 11:3 | ||||||
Tutte | 91:49 |