OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 5
Dübendorf-Volketswil 2. Herren
Verein |
Dübendorf-Volketswil
Spiellokal 1: Mehrzweckhalle Gries Usterstrasse 35, 8604 Volketswil Spiellokal 2: Mehrzweckhalle Dürrbach Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen ZH Spiellokal 3: Schulhaus Högler Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Duttweiler, Peter Mobil: 079 446 50 77 Tel.: 043 444 93 30 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 5 5. Platz 11:17 Punkte 31:39 Spiele 2 Siege 0 Unentschieden 5 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 04.09.2017 | 20:15 | (1) | 1 | Dübendorf-Volketswil II | Rapperswil-Jona VI | 10:0 | Z | ||||
Mi. | 13.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Höngg III | Dübendorf-Volketswil II | 4:6 | |||||
Fr. | 29.09.2017 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon VI | Dübendorf-Volketswil II | 7:3 | |||||
Mo. | 02.10.2017 | 20:15 | (1) | 3 | Dübendorf-Volketswil II | Zürich-Affoltern V | 4:6 | |||||
Mo. | 30.10.2017 | 19:45 | (1) | 4 | Meilen-Männedorf II | Dübendorf-Volketswil II | 9:1 | |||||
Mo. | 13.11.2017 | 20:15 | (1) | 6 | Dübendorf-Volketswil II | BW-Wollishofen IV | 4:6 | |||||
Mo. | 20.11.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Dübendorf-Volketswil II | Young Stars ZH VI | 3:7 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 11.01.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Rapperswil-Jona VI | Dübendorf-Volketswil II | 0:10 | Z | ||||
Mo. | 22.01.2018 | 20:15 | (1) | 2 | Dübendorf-Volketswil II | Höngg III | 6:4 | |||||
Mo. | 05.02.2018 | 20:45 | (2) | 3 | Zürich-Affoltern V | Dübendorf-Volketswil II | 7:3 | |||||
Mo. | 05.03.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Dübendorf-Volketswil II | Meilen-Männedorf II | 6:4 | |||||
Mo. | 12.03.2018 | 20:15 | (1) | 5 | Dübendorf-Volketswil II | Wetzikon VI | 3:7 | |||||
Fr. | 23.03.2018 | 20:00 | (1) | 6 | BW-Wollishofen IV | Dübendorf-Volketswil II | 4:6 | |||||
Mi. | 11.04.2018 | 20:15 | (2) | 7 | Young Stars ZH VI | Dübendorf-Volketswil II | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Gunzenhauser, Marco | C8 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Duttweiler, Peter | D4 | 7 | 7 | 3:18 | ||
S | Hohl, Roswitha | D4 | 8 | 8 | 6:18 | ||
2.3 | Schwartz, Alexander | D5 | 6 | 6 | 11:7 | ||
S | Kümin, Reto | D4 | 8 | 8 | 9:15 | ||
2.2 | Kehmann, Birger | D5 | 6 | 6 | 8:10 | ||
Einzel | 40:68 | ||||||
Kehmann, Birger / Kümin, Reto | 4 | 3:1 | |||||
Kehmann, Birger / Schwartz, Alexander | 2 | 2:0 | |||||
Hohl, Roswitha / Schwartz, Alexander | 2 | 1:1 | |||||
Kümin, Reto / Schwartz, Alexander | 2 | 1:1 | |||||
Duttweiler, Peter / Hohl, Roswitha | 1 | 1:0 | |||||
Gunzenhauser, Marco / Kümin, Reto | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 8:4 | ||||||
gesamt | 48:72 |