STT ligues nationales 2020/21
Herren Nationalliga C Gruppe 4
Rapid Luzern 3. hommes
club |
Rapid Luzern
salle 1: Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern salle 2: Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen salle 3: Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Worlitschek, Flurin |
classement |
STT ligues nationales 2020/21
Herren Nationalliga C Gruppe 4 6. place 0:0 points 0:0 jeux 0 victoire 0 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Anthonioz, Luca Rue de Romont 18, 1700 Fribourg Mobil: 079 404 99 17 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dim. | 06.09.2020 | 17:00 | (1) | 1 | Chur | Rapid Luzern III | 7:3 | |||||
sam. | 19.09.2020 | 16:30 | (1) | 2 | Rapid Luzern III | Rapperswil-Jona II | 2:8 | |||||
sam. | 03.10.2020 | 18:00 | (1) | 3 | Zürich-Affoltern | Rapid Luzern III | 10:0 | |||||
sam. | 17.10.2020 | 13:30 | (1) | 4 | Rapid Luzern III | Wil SG II | 2:8 | |||||
mar. | 03.11.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Horgen | Rapid Luzern III | ||||||
sam. | 14.11.2020 | 13:30 | (1) | 6 | Rapid Luzern III | Tenero | ||||||
sam. | 21.11.2020 | 13:30 | (1) | 7 | Rapid Luzern III | Young Stars ZH II |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 12.12.2020 | 13:30 | (1) | 1 | Rapid Luzern III | Chur | ||||||
dim. | 10.01.2021 | 14:00 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona II | Rapid Luzern III | ||||||
sam. | 23.01.2021 | 16:30 | (1) | 3 | Rapid Luzern III | Zürich-Affoltern | ||||||
dim. | 21.02.2021 | 14:00 | (1) | 4 | Wil SG II | Rapid Luzern III | ||||||
sam. | 27.02.2021 | 13:30 | (1) | 5 | Rapid Luzern III | Horgen | ||||||
sam. | 27.03.2021 | 15:00 | (1) | 6 | Tenero | Rapid Luzern III | ||||||
dim. | 28.03.2021 | 15:00 | (2) | 7 | Young Stars ZH II | Rapid Luzern III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Zingg, Jürg | C6 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.2 | Burri, Raymond | B13 | 3 | 3 | 2:7 | ||
V | Worlitschek, Flurin | B13 | 4 | 4 | 2:10 | ||
S | Meier, Ben | C10 | 3 | 3 | 1:8 | ||
3.1 | Timina, Elena | A19 | 1 | 1 | 2:1 | ||
simple | 7:29 | ||||||
Burri, Raymond / Worlitschek, Flurin | 3 | 0:3 | |||||
Meier, Ben / Worlitschek, Flurin | 1 | 0:1 | |||||
double | 0:4 | ||||||
tout | 7:33 |