OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
1. Liga O40 Gruppe 1
Wädenswil 1. Senioren O40
club |
Wädenswil
salle 1: Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil salle 2: Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil salle 3: Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Schaffhauser, Benno Tel.: 044 709 27 67 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
1. Liga O40 Gruppe 1 5. place 22:26 points 57:63 jeux 4 victoire 3 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 24.08.2023 | 20:00 | (2) | 2 | Wädenswil | Rapperswil-Jona | 10:0 | |||||
jeu. | 14.09.2023 | 20:00 t | (2) | 3 | Wädenswil | Niederhasli | 2:8 | |||||
jeu. | 26.10.2023 | 20:00 | (2) | 4 | Wädenswil | Zürich-Affoltern | 1:9 | |||||
lun. | 13.11.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Chur | Wädenswil | 5:5 | |||||
mar. | 12.12.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Gaiserwald | Wädenswil | 3:7 | |||||
jeu. | 14.12.2023 | 20:15 v | (1) | 6 | Romanshorn | Wädenswil | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 18.01.2024 | 20:00 | (2) | 1 | Wädenswil | Chur | 3:7 | |||||
ven. | 02.02.2024 | 19:30 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona | Wädenswil | 2:8 | |||||
ven. | 16.02.2024 | 19:30 t/v | (1) | 3 | Niederhasli | Wädenswil | 5:5 | |||||
jeu. | 21.03.2024 | 20:00 v | (2) | 6 | Wädenswil | Romanshorn | 4:6 | |||||
jeu. | 04.04.2024 | 20:15 v | (1) | 4 | Zürich-Affoltern | Wädenswil | 9:1 | |||||
jeu. | 18.04.2024 | 20:00 | (2) | 7 | Wädenswil | Gaiserwald | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Schaffhauser, Benno | B11 | 6 | 6 | 12:6 | ||
S | Pinker, Christian | C10 | 12 | 12 | 21:14 | ||
1.1 | Wicki, Sonja | B12 | 0 | ||||
1.3 | Gentile, Giovanni | B13 | 0 | ||||
S | Schanz, Martin | C8 | 9 | 9 | 10:16 | ||
E | Orzati, Andrea | C8 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.2 | Tofalvi, Norbert | A19 | 0 | ||||
S | Marcarini, Marco | C6 | 5 | 5 | 7:7 | ||
E | Wippel, Steffen | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
w.o. double | 3:3 | ||||||
simple | 53:55 | ||||||
Pinker, Christian / Schaffhauser, Benno | 5 | 1:4 | |||||
Marcarini, Marco / Pinker, Christian | 4 | 1:3 | |||||
Pinker, Christian / Schanz, Martin | 3 | 2:1 | |||||
double | 4:8 | ||||||
tout | 57:63 |