OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 3
Wetzikon 5. Herren
club |
Wetzikon
salle 1: Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon salle 2: Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
couleur de la balle | Nittaku - Plastik weiss |
capitaine | Zängeler, Martin |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 3 6. place 25:31 points 68:72 jeux 6 victoire 0 nul 8 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 06.09.2022 | 20:15 | (2) | 2 | Dübendorf-Volketswil II | Wetzikon V | 7:3 | |||||
lun. | 19.09.2022 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon V | Young Stars ZH V | 2:8 | |||||
lun. | 26.09.2022 | 19:45 v | (1) | 1 | Wetzikon V | Bülach II | 7:3 | |||||
ven. | 30.09.2022 | 19:30 | (1) | 4 | Pinguin Zürich | Wetzikon V | 10:0 | |||||
lun. | 31.10.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon V | Zürich-Affoltern IV | 4:6 | |||||
mar. | 15.11.2022 | 20:00 v | (2) | 6 | Embrachertal | Wetzikon V | 3:7 | |||||
mer. | 30.11.2022 | 19:30 | (1) | 7 | Kloten | Wetzikon V | 0:10 | Z |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 13.01.2023 | 19:30 | (1) | 1 | Bülach II | Wetzikon V | 6:4 | |||||
lun. | 23.01.2023 | 19:45 | (1) | 2 | Wetzikon V | Dübendorf-Volketswil II | 9:1 | |||||
lun. | 06.02.2023 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon V | Pinguin Zürich | 1:9 | |||||
mer. | 08.03.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Zürich-Affoltern IV | Wetzikon V | 9:1 | |||||
lun. | 13.03.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon V | Embrachertal | 4:6 | |||||
lun. | 20.03.2023 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon V | Kloten | 10:0 | Z | ||||
mer. | 05.04.2023 | 20:15 | (2) | 3 | Young Stars ZH V | Wetzikon V | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
6.3 | Goldmann, Bruno | D5 | 1 | 1 | 1:2 | ||
5.1 | Salzmann, Patrick | B11 | 0 | ||||
5.2 | Zängeler, Martin | C9 | 7 | 7 | 13:5 | ||
S | Leuenberger, Vreni | C6 | 12 | 12 | 11:22 | ||
7.3 | Ofutina, Yuliya | D3 | 2 | 2 | 1:5 | ||
5.3 | Knebel, Andreas | C8 | 11 | 11 | 13:17 | ||
S | Landolt, Marc | C8 | 4 | 4 | 7:5 | ||
w.o. double | 0:6 | ||||||
simple | 46:62 | ||||||
Leuenberger, Vreni / Zängeler, Martin | 5 | 1:3 | |||||
Landolt, Marc / Leuenberger, Vreni | 3 | 0:3 | |||||
Leuenberger, Vreni / Ofutina, Yuliya | 2 | 0:2 | |||||
Goldmann, Bruno / Zängeler, Martin | 1 | 1:0 | |||||
Landolt, Marc / Zängeler, Martin | 1 | 0:1 | |||||
Knebel, Andreas / Leuenberger, Vreni | 1 | 0:1 | |||||
double | 2:10 | ||||||
tout | 48:72 |