OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga O40 Gruppe 3
Bassersdorf 3. Senioren O40
Club |
Bassersdorf
Matchlocation 1: BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Thut, André Tel.: 079 416 96 09 Geschäft: 079 416 96 09 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga O40 Gruppe 3 4. Platz 15:25 Score 38:62 Matches 3 Siege 2 Unentschieden 5 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 23.08.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern III | Bassersdorf III | 3:7 | |||||
Thu. | 29.08.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Bassersdorf III | Niederhasli II | 1:9 | |||||
Fri. | 20.09.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Young Stars ZH II | Bassersdorf III | 7:3 | |||||
Mon. | 21.10.2019 | 20:00 v | (1) | 4 | Bassersdorf III | Höngg II | 5:5 | |||||
Mon. | 09.12.2019 | 20:15 | (2) | 6 | Buchs Zürich III | Bassersdorf III | 5:5 | |||||
Thu. | 19.12.2019 | 20:15 | (2) | 7 | Bülach | Bassersdorf III | 8:2 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 16.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Bassersdorf III | Zürich-Affoltern III | 1:9 | |||||
Wed. | 05.02.2020 | 19:30 | (1) | 2 | Niederhasli II | Bassersdorf III | 10:0 | |||||
Thu. | 20.02.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Bassersdorf III | Young Stars ZH II | 6:4 | |||||
Wed. | 26.02.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Höngg II | Bassersdorf III | 2:8 | |||||
Thu. | 09.04.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Bassersdorf III | Buchs Zürich III | ||||||
Thu. | 30.04.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Bassersdorf III | Bülach |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Leuppi, Christian | D4 | 9 | 9 | 16:11 | ||
S | Von Bergen, Heinz | D1 | 6 | 6 | 2:15 | ||
V | Truong Dinh, Hung | D4 | 0 | ||||
3.2 | Thut, André | D3 | 8 | 8 | 14:10 | ||
S | Geltner, Christian | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Uhr, Richard | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Suter, Martin | D4 | 1 | 1 | 0:2 | ||
S | Späni, Christian | D2 | 3 | 3 | 0:7 | ||
"kampflos"-Einzel | 1:6 | ||||||
Einzel | 35:55 | ||||||
Leuppi, Christian / Thut, André | 5 | 2:3 | |||||
Leuppi, Christian / Von Bergen, Heinz | 2 | 0:2 | |||||
Leuppi, Christian / Uhr, Richard | 1 | 1:0 | |||||
Thut, André / Von Bergen, Heinz | 1 | 0:1 | |||||
Geltner, Christian / Leuppi, Christian | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 3:7 | ||||||
Total | 38:62 |