OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga O40 Gruppe 3
Niederhasli 2. Senioren O40
Società |
Niederhasli
Locale di gioco 1: Schulhaus Rossacker Dorfstrasse 22, 8155 Niederhasli |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Urech, Sämi Cellulare: 079 227 41 79 Tel.: 044 558 76 60 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga O40 Gruppe 3 1. Posto 23:1 Punti 50:10 Partite 6 Vittorie 0 Parità 0 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 21.08.2019 | 19:30 | (1) | 1 | Niederhasli II | Buchs Zürich III | 8:2 | |||||
gio. | 29.08.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Bassersdorf III | Niederhasli II | 1:9 | |||||
mer. | 18.09.2019 | 19:30 | (1) | 3 | Niederhasli II | Bülach | 6:4 | |||||
ven. | 06.12.2019 | 20:00 v | (1) | 5 | Young Stars ZH II | Niederhasli II | 1:9 | |||||
mer. | 11.12.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Niederhasli II | Höngg II | 10:0 | |||||
ven. | 20.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Zürich-Affoltern III | Niederhasli II | 2:8 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 13.01.2020 | 20:15 | (2) | 1 | Buchs Zürich III | Niederhasli II | 1:9 | |||||
mer. | 05.02.2020 | 19:30 | (1) | 2 | Niederhasli II | Bassersdorf III | 10:0 | |||||
mer. | 25.03.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Niederhasli II | Young Stars ZH II | ||||||
gio. | 26.03.2020 | 20:15 v | (2) | 3 | Bülach | Niederhasli II | ||||||
lun. | 06.04.2020 | 19:30 v | (1) | 7 | Niederhasli II | Zürich-Affoltern III | ||||||
mer. | 08.04.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Höngg II | Niederhasli II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Urech, Sämi | C7 | 8 | 8 | 23:1 | ||
S | Odermatt, Gotthard | D4 | 7 | 7 | 15:6 | ||
V | Bedike, Tibor | C9 | 1 | 1 | 2:1 | ||
2.3 | Wilhelm, Hanspeter | D5 | 8 | 8 | 23:1 | ||
Singolare | 63:9 | ||||||
Urech, Sämi / Wilhelm, Hanspeter | 6 | 5:1 | |||||
Odermatt, Gotthard / Urech, Sämi | 1 | 1:0 | |||||
Odermatt, Gotthard / Wilhelm, Hanspeter | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 6:2 | ||||||
Tutte | 69:11 |