OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 2
Zürich-Affoltern 2. Herren
Verein |
Zürich-Affoltern
Spiellokal 1: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Spiellokal 2: Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Seifert, Tom |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 2 1. Platz 18:2 Punkte 38:12 Spiele 4 Siege 1 Unentschieden 0 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 06.09.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Wetzikon III | Zürich-Affoltern II | 2:8 | |||||
Fr. | 13.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern II | Neuhausen IV | 8:2 | |||||
Di. | 01.10.2019 | 19:00 v | (1) | 3 | Niederhasli | Zürich-Affoltern II | 3:7 | |||||
Fr. | 01.11.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Zürich-Affoltern II | Steckborn-Homburg II | 8:2 | |||||
Do. | 07.11.2019 | 20:15 | (2) | 5 | Wädenswil IV | Zürich-Affoltern II | 5:5 | |||||
Fr. | 15.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Zürich-Affoltern II | Winterthur | 8:2 | |||||
Mi. | 11.12.2019 | 20:00 v | (1) | 7 | Zürich-Affoltern II | Buchs Zürich | 8:2 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 20.01.2020 | 20:00 v | (1) | 1 | Zürich-Affoltern II | Wetzikon III | 8:2 | |||||
Do. | 23.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Neuhausen IV | Zürich-Affoltern II | 5:5 | |||||
Fr. | 31.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Zürich-Affoltern II | Niederhasli | 9:1 | |||||
Di. | 03.03.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Steckborn-Homburg II | Zürich-Affoltern II | 2:8 | |||||
Do. | 12.03.2020 | 20:00 v | (1) | 5 | Zürich-Affoltern II | Wädenswil IV | 8:2 | |||||
Do. | 19.03.2020 | 20:00 v | (1) | 6 | Winterthur | Zürich-Affoltern II | ||||||
Mo. | 30.03.2020 | 20:15 | (2) | 7 | Buchs Zürich | Zürich-Affoltern II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Hillmann, Matthias | B14 | 8 | 8 | 14:7 | ||
V | Matuschek, Nicolai | A16 | 2 | 2 | 6:0 | ||
4.1 | Beka, Kristian | C9 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Albicker, Daniel | C10 | 3 | 3 | 4:3 | ||
E | Sako, Karin Roberta | B14 | 1 | 1 | 3:0 | ||
E | Müsing, Andreas | C8 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Vento, Vincenzo | B14 | 8 | 8 | 21:1 | ||
2.3 | Seifert, Tom | B14 | 11 | 11 | 22:8 | ||
"kampflos"-Einzel | 9:4 | ||||||
Einzel | 80:28 | ||||||
Seifert, Tom / Vento, Vincenzo | 6 | 6:0 | |||||
Matuschek, Nicolai / Vento, Vincenzo | 2 | 1:1 | |||||
Albicker, Daniel / Seifert, Tom | 1 | 1:0 | |||||
Sako, Karin Roberta / Seifert, Tom | 1 | 1:0 | |||||
Hillmann, Matthias / Seifert, Tom | 1 | 1:0 | |||||
Müsing, Andreas / Seifert, Tom | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 10:2 | ||||||
gesamt | 90:30 |