OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 2
Wetzikon 3. Herren
club |
Wetzikon
salle 1: Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon salle 2: Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Langhart, Roli Mobil: 079 431 32 29 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 2 8. place 6:10 points 17:23 jeux 1 victoire 1 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 06.09.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Wetzikon III | Zürich-Affoltern II | 2:8 | |||||
ven. | 13.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Winterthur | Wetzikon III | 3:7 | |||||
ven. | 20.09.2019 | 20:15 v | (1) | 3 | Wetzikon III | Wädenswil IV | 6:4 | |||||
lun. | 28.10.2019 | 20:15 | (2) | 4 | Buchs Zürich | Wetzikon III | 1:9 | |||||
jeu. | 07.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Neuhausen IV | Wetzikon III | 2:8 | |||||
lun. | 18.11.2019 | 20:00 v | (1) | 7 | Steckborn-Homburg II | Wetzikon III | 2:8 | |||||
lun. | 25.11.2019 | 19:45 v | (1) | 6 | Wetzikon III | Niederhasli | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 20.01.2020 | 20:00 v | (1) | 1 | Zürich-Affoltern II | Wetzikon III | 8:2 | |||||
ven. | 24.01.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Wetzikon III | Winterthur | 5:5 | |||||
mer. | 05.02.2020 | 20:15 v | (2) | 3 | Wädenswil IV | Wetzikon III | 10:0 | wo | ||||
lun. | 02.03.2020 | 19:45 v | (1) | 4 | Wetzikon III | Buchs Zürich | 10:0 | |||||
ven. | 13.03.2020 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon III | Neuhausen IV | ||||||
lun. | 16.03.2020 | 19:30 | (1) | 6 | Niederhasli | Wetzikon III | ||||||
ven. | 03.04.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon III | Steckborn-Homburg II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.3 | Klinger, Berit | C9 | 1 | 1 | 0:3 | ||
4.2 | Cakic, Aleksandar | C8 | 2 | 2 | 4:2 | ||
3.1 | Langhart, Roli | B14 | 10 | 10 | 21:7 | ||
S | Widmer, Leon | B12 | 9 | 9 | 14:11 | ||
4.3 | Burkhart, Iwan | C8 | 1 | 1 | 1:2 | ||
3.2 | Salzmann, Patrick | B12 | 7 | 7 | 12:6 | ||
w.o. double | 6:1 | ||||||
simple | 58:32 | ||||||
Langhart, Roli / Salzmann, Patrick | 5 | 3:2 | |||||
Langhart, Roli / Widmer, Leon | 4 | 3:1 | |||||
Burkhart, Iwan / Langhart, Roli | 1 | 1:0 | |||||
double | 7:3 | ||||||
tout | 65:35 |