OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga O40 Gruppe 2
Urdorf 2. Senioren O40
club |
Urdorf
salle 1: Weihermatt-Turnhalle Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Gmilkowsky, Ralph |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga O40 Gruppe 2 1. place 18:6 points 40:20 jeux 4 victoire 1 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 22.08.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern III | Urdorf II | 2:8 | |||||
mer. | 29.08.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Urdorf II | Dietikon-Weiningen | 5:5 | |||||
ven. | 21.09.2018 | 19:45 | (2) | 3 | Affoltern A/A II | Urdorf II | 1:9 | |||||
mer. | 24.10.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Urdorf II | Buchs Zürich II | 6:4 | |||||
lun. | 26.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Bassersdorf II | Urdorf II | 6:4 | |||||
mer. | 12.12.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Urdorf II | Young Stars ZH | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 16.01.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Urdorf II | Zürich-Affoltern III | 4:6 | |||||
lun. | 11.02.2019 | 20:00 | (2) | 4 | Buchs Zürich II | Urdorf II | 3:7 | |||||
mar. | 12.02.2019 | 20:00 v | (1) | 2 | Dietikon-Weiningen | Urdorf II | 5:5 | |||||
mer. | 27.03.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Urdorf II | Bassersdorf II | 4:6 | |||||
mer. | 10.04.2019 | 20:15 | (2) | 6 | Young Stars ZH | Urdorf II | 10:0 | |||||
mer. | 08.05.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Urdorf II | Affoltern A/A II | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | d'Aniello, Alfonso | D5 | 2 | 2 | 3:3 | ||
V | Münger, Martin | C8 | 2 | 2 | 6:0 | ||
S | Rüetschi, Urs | D3 | 4 | 4 | 3:9 | ||
2.3 | Hintermann, Daniel | C6 | 11 | 11 | 17:15 | ||
S | Jordan, Sam | D3 | 3 | 3 | 2:7 | ||
2.1 | Koller, Manuel | B11 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Gmilkowsky, Ralph | D5 | 11 | 11 | 20:13 | ||
E | Scherrer, Hansjürg | D3 | 2 | 2 | 2:4 | ||
w.o. double | 1:0 | ||||||
simple | 57:51 | ||||||
Gmilkowsky, Ralph / Hintermann, Daniel | 9 | 7:2 | |||||
Münger, Martin / d'Aniello, Alfonso | 1 | 1:0 | |||||
Gmilkowsky, Ralph / d'Aniello, Alfonso | 1 | 1:0 | |||||
Gmilkowsky, Ralph / Koller, Manuel | 1 | 1:0 | |||||
double | 10:2 | ||||||
tout | 67:53 |