OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 5
Meilen-Männedorf 2. Herren
club |
Meilen-Männedorf
salle 1: Schul- und Mehrzweckgebäude Blatten Schulstrasse 10, 8708 Männedorf salle 2: Turnhalle Dorfmeilen Schulhausstr. 27, 8706 Meilen |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Steinmann, Markus Mobil: 079 357 90 91 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 5 2. place 44:12 points 104:36 jeux 11 victoire 0 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 06.09.2017 | 20:15 | (2) | 1 | Young Stars ZH VI | Meilen-Männedorf II | 3:7 | |||||
lun. | 11.09.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Meilen-Männedorf II | BW-Wollishofen IV | 9:1 | |||||
ven. | 06.10.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon VI | Meilen-Männedorf II | 3:7 | |||||
lun. | 30.10.2017 | 19:45 | (1) | 4 | Meilen-Männedorf II | Dübendorf-Volketswil II | 9:1 | |||||
lun. | 06.11.2017 | 20:00 v | (1) | 5 | Höngg III | Meilen-Männedorf II | 2:8 | |||||
lun. | 13.11.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Meilen-Männedorf II | Rapperswil-Jona VI | 10:0 | Z | ||||
lun. | 04.12.2017 | 19:45 | (1) | 7 | Meilen-Männedorf II | Zürich-Affoltern V | 3:7 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 18.12.2017 | 19:45 v | (1) | 1 | Meilen-Männedorf II | Young Stars ZH VI | 7:3 | |||||
ven. | 26.01.2018 | 20:00 | (1) | 2 | BW-Wollishofen IV | Meilen-Männedorf II | 1:9 | |||||
lun. | 05.02.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Meilen-Männedorf II | Wetzikon VI | 8:2 | |||||
lun. | 05.03.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Dübendorf-Volketswil II | Meilen-Männedorf II | 6:4 | |||||
lun. | 12.03.2018 | 19:45 | (1) | 5 | Meilen-Männedorf II | Höngg III | 9:1 | |||||
jeu. | 22.03.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona VI | Meilen-Männedorf II | 0:10 | Z | ||||
lun. | 09.04.2018 | 20:45 | (2) | 7 | Zürich-Affoltern V | Meilen-Männedorf II | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Heinzelmann, Beat | C7 | 6 | 6 | 12:6 | ||
2.3 | Heinzelmann, Patrik | C7 | 11 | 11 | 22:11 | ||
2.1 | Steinmann, Markus | C7 | 12 | 12 | 28:8 | ||
S | Kaszàs, Zoltàn | C6 | 6 | 6 | 11:7 | ||
E | Guryeva, Ekaterina | D4 | 1 | 1 | 2:1 | ||
simple | 75:33 | ||||||
Heinzelmann, Patrik / Steinmann, Markus | 7 | 5:2 | |||||
Heinzelmann, Beat / Steinmann, Markus | 3 | 2:1 | |||||
Kaszàs, Zoltàn / Steinmann, Markus | 2 | 2:0 | |||||
double | 9:3 | ||||||
tout | 84:36 |