OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga Herren Gruppe 3
Thalwil 1. Herren
Società |
Thalwil
Locale di gioco 1: Turnhalle Feld (Eingang Bergstrasse) Tödistr. 77, 8800 Thalwil |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Schletti, Martin Cellulare: 079 377 73 46 Tel.: 044 725 33 23 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga Herren Gruppe 3 7. Posto 20:36 Punti 50:90 Partite 4 Vittorie 3 Parità 7 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 09.09.2017 | 13:00 t/v | (1) | 1 | Rapperswil-Jona III | Thalwil | 10:0 | NA | ||||
ven. | 15.09.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Young Stars ZH IV | Thalwil | 10:0 | NA | ||||
mer. | 04.10.2017 | 20:15 | (1) | 3 | Thalwil | Wädenswil III | 6:4 | |||||
mer. | 08.11.2017 | 20:15 | (1) | 5 | Thalwil | Triesen | 0:10 | |||||
ven. | 17.11.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon II | Thalwil | 9:1 | |||||
lun. | 20.11.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Wollerau | Thalwil | 5:5 | |||||
mer. | 06.12.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Thalwil | Chur II | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 24.01.2018 | 20:25 v | (1) | 2 | Thalwil | Young Stars ZH IV | 7:3 | |||||
ven. | 09.02.2018 | 20:15 t/v | (1) | 1 | Thalwil | Rapperswil-Jona III | 5:5 | |||||
mer. | 14.02.2018 | 20:15 | (1) | 3 | Wädenswil III | Thalwil | 5:5 | |||||
mer. | 07.03.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Thalwil | Wollerau | 10:0 | NA | ||||
ven. | 16.03.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Triesen | Thalwil | 4:6 | |||||
mer. | 21.03.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Thalwil | Wetzikon II | 1:9 | |||||
ven. | 13.04.2018 | 20:00 | (2) | 7 | Chur II | Thalwil | 10:0 | NA |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Infanger, Valentin | C9 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Chishti, Adnan | C9 | 8 | 8 | 9:15 | ||
1.2 | Schletti, Martin | B11 | 6 | 6 | 7:9 | ||
2.3 | Lemmermann, Dirk | C8 | 2 | 2 | 1:5 | ||
E | Kollaart, Tamatoa | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.3 | Glas, Armin | C9 | 0 | ||||
1.1 | Caldare, Adrian Attila | B13 | 10 | 10 | 17:13 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:8 | ||||||
Singolare | 34:56 | ||||||
Caldare, Adrian Attila / Schletti, Martin | 6 | 4:2 | |||||
Caldare, Adrian Attila / Chishti, Adnan | 4 | 2:2 | |||||
Doppio | 6:4 | ||||||
Tutte | 40:60 |