OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga Herren Gruppe 3
Wädenswil 3. Herren
Società |
Wädenswil
Locale di gioco 1: Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Locale di gioco 2: Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Locale di gioco 3: Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Blatter, Thomas Cellulare: 079 236 21 27 Tel.: 044 786 27 67 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga Herren Gruppe 3 5. Posto 12:16 Punti 35:35 Partite 2 Vittorie 1 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 30.08.2017 | 20:15 | (1) | 2 | Wädenswil III | Triesen | 4:6 | |||||
ven. | 08.09.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Wetzikon II | Wädenswil III | 8:2 | |||||
mer. | 27.09.2017 | 20:15 | (1) | 5 | Wädenswil III | Rapperswil-Jona III | 4:6 | |||||
mer. | 04.10.2017 | 20:15 | (1) | 3 | Thalwil | Wädenswil III | 6:4 | |||||
mer. | 01.11.2017 | 20:15 | (1) | 4 | Wädenswil III | Chur II | 5:5 | |||||
ven. | 17.11.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Young Stars ZH IV | Wädenswil III | 3:7 | |||||
lun. | 04.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Wollerau | Wädenswil III | 1:9 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 10.01.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Wädenswil III | Wetzikon II | 4:6 | |||||
ven. | 26.01.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Triesen | Wädenswil III | 7:3 | |||||
mer. | 31.01.2018 | 20:15 | (1) | 7 | Wädenswil III | Wollerau | 5:5 | |||||
sab. | 03.02.2018 | 13:00 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona III | Wädenswil III | 3:7 | |||||
mer. | 14.02.2018 | 20:15 | (1) | 3 | Wädenswil III | Thalwil | 5:5 | |||||
lun. | 05.03.2018 | 19:30 h/v | (1) | 4 | Chur II | Wädenswil III | 7:3 | |||||
mer. | 21.03.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Wädenswil III | Young Stars ZH IV | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
6.1 | Cornu, Donat | C7 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.1 | Blatter, Thomas | B12 | 13 | 13 | 17:21 | ||
3.3 | Schaffhauser, Benno | B14 | 12 | 12 | 19:17 | ||
E | Truong, Fabian Guobin | C7 | 1 | 1 | 0:2 | ||
3.2 | Pinker, Christian | B13 | 14 | 14 | 23:18 | ||
6.3 | Schönbächler, Christian | C9 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 62:64 | ||||||
Pinker, Christian / Schaffhauser, Benno | 12 | 5:7 | |||||
Blatter, Thomas / Pinker, Christian | 1 | 1:0 | |||||
Pinker, Christian / Truong, Fabian Guobin | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 6:8 | ||||||
Tutte | 68:72 |