OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
1. Liga O40 Gruppe 1
Chur 1. Senioren O40
club |
Chur
salle 1: Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur salle 2: Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
couleur de la balle | Zelluloid weiss |
capitaine | Fässler, Mathias Tel.: 081 285 11 52 bureau: 081 257 52 51 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
1. Liga O40 Gruppe 1 5. place 9:15 points 24:36 jeux 2 victoire 0 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 22.08.2014 | 20:00 | (2) | Chur | Kloten | 7:3 | |||||
jeu. | 28.08.2014 | 20:00 | Bassersdorf | Chur | 4:6 | ||||||
ven. | 05.09.2014 | 20:00 | Winterthur | Chur | 1:9 | ||||||
dim. | 14.09.2014 | 13:30 | (1) | Neuhausen | Chur | 7:3 | |||||
ven. | 31.10.2014 | 20:00 | (2) | Chur | Zürich-Affoltern | 5:5 | |||||
ven. | 05.12.2014 | 19:45 | (1) | Young Stars ZH | Chur | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 15.01.2015 | 19:30 | Kloten | Chur | 10:0 | wo | |||||
ven. | 06.02.2015 | 20:00 | (2) | Chur | Bassersdorf | 3:7 | |||||
ven. | 13.02.2015 | 20:00 | (2) | Chur | Neuhausen | 1:9 | |||||
jeu. | 05.03.2015 | 20:00 | (1) | Zürich-Affoltern | Chur | 10:0 | wo | ||||
ven. | 20.03.2015 | 20:00 | (2) | Chur | Winterthur | 10:0 | wo | ||||
ven. | 27.03.2015 | 20:00 | (2) | Chur | Young Stars ZH | 10:0 | wo |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Fässler, Mathias | B12 | 8 | 8 | 12:11 | ||
E | Bossi, Andreas | C7 | 0 | ||||
1.2 | Pöttig, Markus | B11 | 0 | ||||
2.3 | Meier, Philipp | C7 | 2 | 2 | 2:3 | ||
2.2 | Siegrist, Andrea | C10 | 2 | 2 | 1:5 | ||
S | Zavorka, Lubos | B11 | 4 | 4 | 6:6 | ||
3.2 | Roth, Sonja | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.3 | Stumpfecker, Karl | A16 | 5 | 5 | 12:2 | ||
E | Baumann, Werner | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
w.o. double | 3:3 | ||||||
simple | 36:36 | ||||||
Fässler, Mathias / Stumpfecker, Karl | 4 | 3:1 | |||||
Fässler, Mathias / Meier, Philipp | 1 | 1:0 | |||||
Fässler, Mathias / Siegrist, Andrea | 1 | 0:1 | |||||
Fässler, Mathias / Roth, Sonja | 1 | 0:1 | |||||
Fässler, Mathias / Zavorka, Lubos | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:4 | ||||||
tout | 40:40 |