Spielerportrait
Rosset, Seraina
Club | Young Stars ZH (70026) |
License-No. | 718007 |
Ageclass | U19 |
Classification | C9 / B15 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Wädenswil
Matchlocation 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Matchlocation 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Matchlocation 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
|||||||
Young Stars ZH
Matchlocation 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Matchlocation 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Matchlocation 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
Damen Nationalliga A (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.04.2023 | A-X | Holzinger, Svenja | B15 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | Wädenswil | 6:4 | |||
A-Z | Förstel, Romana | A16 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Stamm, Ursina | B15 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 13:11 | ||||
02.04.2023 | C-Z | Walna, Weronika | A20 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | Rapid Luzern | 0:6 | |||
C-Y | Simonet, Salomé | A19 | 0:3 | 12:14 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.10.2022 | Y-B | Zellweger, Nadia | C10 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | Uster | 5:5 | ||
Y-C | Gutknecht, Nina | C9 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | ||||
Y-A | Sierra, Lia | B11 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 3:11 | |||||
12.11.2022 | A-X | Rehorek, Kristyna | C9 | 3:0 | 11:3 | 17:15 | 11:4 | Kloten | 4:6 | |||
A-Z | Hohl, Roswitha | C8 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | 13:11 | |||||
A-Y | Grädel, Tamina | B13 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
10.12.2022 | Y-B | Schindler, Daria | C10 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 11:2 | Bremgarten | 8:2 | ||
Y-C | Hasse, Julia | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:2 | ||||||
Y-A | Stebler, Larissa | C7 | ||||||||||
Damen Nationalliga B Abstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.01.2023 | Y-B | Dony, Fabienne | B13 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | Rapid Luzern II | 7:3 | |||
Y-C | Fehér, Kira | B15 | 3:2 | 6:11 | 16:14 | 3:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
Y-A | Opprecht, Karin | C9 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:7 | ||||||
18.02.2023 | B-Y | Guldenschuh, Luisa | C6 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | Rio-Star Muttenz | 8:2 | |
B-X | Blumhardt, Conny | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:0 | ||||||
B-Z | Hu, Enya Jiani | C8 | 3:0 | 11:7 | 15:13 | 11:5 | ||||||
11.03.2023 | A-X | Stebler, Larissa | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | Bremgarten | 8:2 | |||
A-Z | Fischer, Severina | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | ||||||
A-Y | Schindler, Daria | C10 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
28.02.2023 | Z-C | Micuda, Mihai | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | Embrachertal | 7:3 | |||
Z-A | Dinkelacker, Reto | B11 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Eberhardt, Jürgen Andreas | C7 | 1:3 | 11:13 | 6:11 | 11:3 | 7:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.11.2022 | Y-B | Stalder, Hugo | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 12:10 | Winterthur III | 10:0 | ||
Y-C | Weiss, Peter | D3 | 3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:7 | ||||||
Y-A | Höfer, Lucas | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.03.2023 | Y-B | Von Känel, Matthias | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | Seebach-Kügeliloo | 9:1 | |||
Y-C | Peter, Fritz | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Y-A | Kömle, Phillip | D4 | 3:1 | 8:11 | 13:11 | 12:10 | 11:6 | |||||
15.03.2023 | B-Y | Weiss, Peter | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:4 | Winterthur III | 7:3 | |||
B-X | Stalder, Hugo | D4 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | |||||
B-Z | Sonderegger, Daniel | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | 11:8 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.11.2022 | Z-C | Landolt, Marc | D4 | 3:2 | 11:13 | 11:3 | 11:2 | 7:11 | 11:0 | Wetzikon | 6:4 | |
Z-A | Székely, Lukas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:2 | ||||||
Z-B | Valvason, Jonas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:0 | ||||||
19.11.2022 | B-Y | Azapoglu, Ates | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:4 | St. Gallen II | 7:3 | |||
B-X | Provenzano, Joshua | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Provenzano, David | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:7 | ||||||
19.11.2022 | Z-C | Burgat, Adèle | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:5 | Affoltern A/A | 6:4 | |||
Z-A | Rutishauser, Michael | D2 | 3:1 | 11:2 | 8:11 | 11:3 | 11:9 | |||||
Z-B | Geldard, Oliver | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 12:10 |
Doppel-Spiele
Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.10.2022 | Doppel | Truöl, Paula | C9 |
Zellweger, Nadia
Gutknecht, Nina |
C10
C9 |
3:1 | 11:13 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | 5:5 | |||
12.11.2022 | Doppel | Wildberger, Jill | C7 |
Rehorek, Kristyna
Grädel, Tamina |
C9
B13 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
10.12.2022 | Doppel | Wildberger, Jill | C7 |
Schindler, Daria
Hasse, Julia |
C10
D2 |
3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | 12:10 | 8:2 | |||
Damen Nationalliga B Abstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
14.01.2023 | Doppel | Wildberger, Jill | C9 |
Dony, Fabienne
Fehér, Kira |
B13
B15 |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | 7:3 | |||
18.02.2023 | Doppel | Wildberger, Jill | C9 |
Guldenschuh, Luisa
Hu, Enya Jiani |
C6
C8 |
3:1 | 11:13 | 11:7 | 18:16 | 11:9 | 8:2 | |||
11.03.2023 | Doppel | Wildberger, Jill | C9 |
Stebler, Larissa
Fischer, Severina |
C7
C6 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | 8:2 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
28.02.2023 | Doppel | Ferrari, Vittorio | C7 |
Dinkelacker, Reto
Micuda, Mihai |
B11
C6 |
2:3 | 11:7 | 10:12 | 11:4 | 5:11 | 9:11 | 7:3 | ||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
08.03.2023 | Doppel | Mätzener, Dominik | D5 |
Kömle, Phillip
Ritschard, Urs |
D4
D4 |
3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:9 | 9:1 | ||||
15.03.2023 | Doppel | Mätzener, Dominik | D5 |
Weiss, Peter
Sonderegger, Daniel |
D3
D5 |
3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:6 | 7:3 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.11.2022 | Doppel | Rabara, Vincent | D4 |
Székely, Lukas
Landolt, Marc |
D1
D4 |
3:1 | 11:3 | 11:13 | 11:7 | 11:6 | 6:4 | |||
19.11.2022 | Doppel | Rabara, Vincent | D4 |
Provenzano, Joshua
Provenzano, David |
D1
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | 7:3 | ||||
19.11.2022 | Doppel | Rabara, Vincent | D4 |
Rutishauser, Michael
Geldard, Oliver |
D2
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | 6:4 |