Spielerportrait
Klinger, Berit
Club | Wetzikon (70019) |
License-No. | 702282 |
Ageclass | O40 |
Classification | C8 / B13 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Neuhausen
Matchlocation 1 : Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen Matchlocation 2 : Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
|
|||||||
Romanshorn
Matchlocation 1 : Pestalozzi-Turnhalle Florastrasse, 8590 Romanshorn |
|
|||||||
Wetzikon
Matchlocation 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon Matchlocation 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
|
|||||||
Wädenswil
Matchlocation 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Matchlocation 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Matchlocation 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
|||||||
Young Stars ZH
Matchlocation 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Matchlocation 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Matchlocation 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.02.2024 | Y-B | Bodik, Michal | A16 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Zürich-Affoltern | 3:7 | |||
Y-C | Norden, Jens | B15 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Zhu, Qifeng | B15 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
Swiss Table Tennis League Women (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.10.2023 | B-X | Charmot, Anna | A19 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 2:11 | ZZ-Lancy | 2:6 | |||
B-Z | Maurer, Ludivine | A16 | 2:3 | 13:11 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 12:14 | ||||
B-Y | Tullii, Nina | A18 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
05.11.2023 | B-X | Reust, Céline | A19 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | Neuhausen | 5:5 | ||
B-Z | Oharenko, Nataliia | B11 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:2 | 11:8 | |||||
B-Y | Patra, Akhyata | B11 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
09.12.2023 | B-X | Nemes, Olga | A20 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | Zürich-Affoltern | 2:6 | |||
B-Z | Loo, Natascha | A17 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | 11:8 | |||||
B-Y | Koop, Olga | A18 | 1:3 | 8:11 | 16:14 | 5:11 | 10:12 | |||||
Swiss Table Tennis League Women (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.02.2024 | X-B | Maurer, Ludivine | A16 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | ZZ-Lancy | 0:6 | |||
X-C | Tullii, Nina | A18 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.02.2024 | Doppel | Keller, Pino | C8 |
Zhu, Qifeng
Bodik, Michal |
B15
A16 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | 3:7 |