portrait du joueur
Truöl, Paula
club | T-Card (9999) |
no. de licence | 720062 |
série | actifs |
classement | C10 / A16 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.01.2024 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2022/23
saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Wädenswil
salle 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil salle 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil salle 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
|||||||
Young Stars ZH
salle 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich salle 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich salle 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
Damen NLA Play-Off 1/2-Final |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.04.2023 | Y-B | Marteau, Bérénice | A20 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | ZZ-Lancy | 1:6 | |||
Y-C | Tullii, Nina | A18 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 12:10 | 4:11 | |||||
Damen Nationalliga A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.10.2022 | Y-B | Robertson, Laura | A20 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 10:12 | Neuhausen | 6:4 | |||
Y-C | Patra, Akhyata | C7 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | |||||
Y-A | Ruggio-Williams, Barbara | B14 | 3:2 | 4:11 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | ||||
05.11.2022 | B-Y | Tchalakian, Alexandra | A20 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ZZ-Lancy | 1:6 | |||
B-X | Marteau, Bérénice | A20 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
Damen Nationalliga A (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.12.2022 | C-Z | Schall-Süss, Elke | A20 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 4:11 | Neuhausen | 1:6 | |||
C-Y | Patra, Akhyata | C7 | 1:3 | 11:2 | 10:12 | 10:12 | 5:11 | |||||
18.02.2023 | X-A | Koop, Olga | A18 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 10:12 | Zürich-Affoltern | 2:6 | |||
X-B | Nemes, Olga | A20 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 1:11 | ||||||
X-C | Loo, Natascha | A18 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
19.02.2023 | X-A | Oria-Vatier, Virginie | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ZZ-Lancy | 6:4 | |||
X-B | Tchalakian, Alexandra | A20 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | ||||
X-C | Tullii, Nina | A18 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | |||||
Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.09.2022 | X-A | Holzinger, Svenja | B15 | 3:2 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | 12:10 | Wädenswil II | 4:6 | |
X-B | Bodmer, Julia | B12 | 3:1 | 15:17 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | |||||
X-C | Ulrich, Ilvi | C7 | 3:1 | 11:4 | 3:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
29.10.2022 | X-A | Sierra, Lia | B11 | 0:3 | 5:11 | 14:16 | 8:11 | Uster | 5:5 | |||
X-B | Zellweger, Nadia | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:4 | ||||||
X-C | Gutknecht, Nina | C9 | 3:1 | 9:11 | 16:14 | 13:11 | 12:10 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.02.2023 | Y-B | Hoppe, Sören | B15 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | St. Gallen II | 5:5 | |||
Y-C | Rosenast, Thomas | B12 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
Y-A | Pentarakis, Kyriakos | B15 | 3:2 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.09.2022 | A-X | Pinker, Christian | B11 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | Wädenswil III | 6:4 | ||
A-Z | Schanz, Martin | C9 | 3:2 | 12:10 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | ||||
A-Y | Blatter, Thomas | C9 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 5:11 | 11:4 | |||||
20.09.2022 | X-A | Holzinger, Svenja | C9 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | 4:11 | Affoltern A/A II | 2:8 | |
X-B | Feuz, Robin | B13 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Burgat, Alban | B13 | 3:2 | 11:9 | 14:12 | 11:13 | 7:11 | 11:9 | ||||
28.09.2022 | A-X | Langhart, Roli | B15 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | Wetzikon III | 6:4 | |
A-Z | Lehmann, Oliver | B11 | 3:1 | 12:10 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | |||||
A-Y | Gallerachovà, Nikola | B14 | 3:2 | 16:14 | 11:9 | 4:11 | 4:11 | 11:4 | ||||
07.11.2022 | X-A | Fässler, Mathias | B12 | 3:2 | 9:11 | 5:11 | 11:8 | 14:12 | 11:8 | Chur II | 8:2 | |
X-B | Nevrkla, Vladimir | B12 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ||||||
X-C | Bretz, Matthias | C9 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.02.2023 | B-Y | Feuz, Robin | B13 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 5:11 | Affoltern A/A II | 2:8 | |||
B-X | Raschle, Adrian | B11 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Holzinger, Svenja | C9 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 10:12 |
matchs de double
Damen Nationalliga A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2022 | double | Busin, Sandra | B15 |
Ruggio-Williams, Barbara
Robertson, Laura |
B14
A20 |
3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | 11:4 | 6:4 | ||
05.11.2022 | double | Busin, Sandra | A18 |
Marteau, Bérénice
Tchalakian, Alexandra |
A20
A20 |
2:3 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 11:13 | 3:11 | 1:6 | ||
Damen Nationalliga A (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.12.2022 | double | Renold, Ilona | B15 |
Robertson, Laura
Schall-Süss, Elke |
A20
A20 |
0:3 | 2:11 | 5:11 | 4:11 | 1:6 | ||||
18.02.2023 | double | Busin, Sandra | A18 |
Nemes, Olga
Geiger, Margit |
A20
B15 |
1:3 | 5:11 | 10:12 | 11:8 | 7:11 | 2:6 | |||
19.02.2023 | double | Busin, Sandra | A18 |
Tchalakian, Alexandra
Tullii, Nina |
A20
A18 |
3:1 | 4:11 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | 6:4 | |||
Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
24.09.2022 | double | Wildberger, Jill | C7 |
Holzinger, Svenja
Ulrich, Ilvi |
B15
C7 |
2:3 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | 3:11 | 4:6 | ||
29.10.2022 | double | Rosset, Seraina | C9 |
Zellweger, Nadia
Gutknecht, Nina |
C10
C9 |
3:1 | 11:13 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | 5:5 | |||
2. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.09.2022 | double | Römmeler, Arno | B12 |
Holzinger, Svenja
Feuz, Robin |
C9
B13 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
28.09.2022 | double | Tarashev, Alec Nikolov | C9 |
Langhart, Roli
Gallerachovà, Nikola |
B15
B14 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | 6:4 | ||||
07.11.2022 | double | Meng, Julia | B11 |
Fässler, Mathias
Nevrkla, Vladimir |
B12
B12 |
3:2 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | 8:2 | ||
2. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.02.2023 | double | Tarashev, Alec Nikolov | B12 |
Feuz, Robin
Holzinger, Svenja |
B13
C9 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | 2:8 |