Profilo del giocatore
Handl, Sandra
Società | Wetzikon (70019) |
-N° di licenza | 703044 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D2 / D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Neuhausen
Locale di gioco 1 : Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen Locale di gioco 2 : Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
|
|||||||
Romanshorn
Locale di gioco 1 : Pestalozzi-Turnhalle Florastrasse, 8590 Romanshorn |
|
|||||||
Wetzikon
Locale di gioco 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon Locale di gioco 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
|
|||||||
Wädenswil
Locale di gioco 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Locale di gioco 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Locale di gioco 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
|||||||
Young Stars ZH
Locale di gioco 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Locale di gioco 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Locale di gioco 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
Damen Nationalliga B Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.11.2023 | Y-B | Blessing, Miriam | B13 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | Romanshorn | 5:5 | ||
Y-C | Jordan, Petra | B11 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Zickler, Bettina | D5 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
11.11.2023 | Y-B | Ulrich, Ilvi | C9 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 5:11 | Wädenswil II | 0:10 | |||
Y-C | Bodmer, Julia | B13 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Aebersold, Mara | B12 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 1:11 | 3:11 | |||||
02.12.2023 | Y-B | Meng, Julia | B15 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | Young Stars ZH II | 4:6 | |||
Y-C | Schilling, Andrea | C8 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Wildberger, Jill | B11 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2024 | A-X | Aebersold, Mara | B12 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | Wädenswil II | 1:9 | |||
A-Z | Bodmer, Julia | B13 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Ulrich, Ilvi | B14 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
26.01.2024 | X-A | Sandri, Stefanie | B11 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | Thun | 1:9 | |||
X-B | Baumann, Sabine | B13 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 3:11 | 12:14 | |||||
X-C | Göllnitz, Daria | B11 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | ||||
10.02.2024 | Y-B | Risse, Fanny | B11 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 17:15 | 8:11 | Lausanne | 4:6 | ||
Y-C | Perrier, Jessica | B11 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Rutherford, Helen | B11 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 6:11 | ||||||
11.03.2024 | A-X | Hu, Enya Jiani | B13 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | Rio-Star Muttenz | 3:7 | |||
A-Z | Guldenschuh, Luisa | D5 | 2:3 | 5:11 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | ||||
A-Y | Kühn, Emma | B11 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.09.2023 | C-Z | Freudig, Günter | D2 | 3:2 | 11:5 | 3:11 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | Pinguin Zürich VI | 4:6 | |
C-Y | Adotsang, Karma | D2 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Schäfer, Christian | D2 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
06.10.2023 | C-Z | Tüscher, Patrick | D3 | 3:0 | 11:4 | 17:15 | 11:7 | Embrachertal IV | 4:6 | |||
C-Y | Erzberger, Leon | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | |||||
C-X | Hewage, Tamara | D4 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
03.11.2023 | C-Z | Angelini, Giacomo | D2 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 11:4 | Zürich-Affoltern VIII | 6:4 | ||
C-Y | Frey, Rolf | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:5 | ||||||
C-X | Loosli, Dominik | D3 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 5:11 | 5:11 | |||||
10.11.2023 | Z-C | Leoni, Emanuele | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | Young Stars ZH VIII | 3:7 | |||
Z-A | Steiner, Carlo | D3 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | |||||
Z-B | Spierings, Philipp | D3 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 9:11 | ||||||
01.12.2023 | Z-C | Kolarevic, Ivan | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | Bülach V | 2:8 | ||
Z-A | Kovacevic, Milovan | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Z-B | Müller, Dominik | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2024 | C-Z | - | Seebach-Kügeliloo II | 8:2 | ||||||||
C-Y | Adrigan, Josef | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:2 | ||||||
C-X | Richstein, Claude | D3 | 1:3 | 2:11 | 12:14 | 11:7 | 11:13 | |||||
15.02.2024 | Z-C | Adotsang, Karma | D2 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | Pinguin Zürich VI | 2:8 | ||
Z-A | Schäfer, Christian | D2 | 2:3 | 11:5 | 10:12 | 12:14 | 11:7 | 8:11 | ||||
Z-B | Kramer, Sascha | D3 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
22.03.2024 | B-Y | Duarte, Jorge | D3 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | Bülach V | 3:7 | |||
B-X | Vorgic, Srdjan | D2 | 3:0 | 15:13 | 11:7 | 11:7 | ||||||
B-Z | Kovacevic, Milovan | D3 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | ||||
03.04.2024 | Y-B | Frey, Rolf | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | Zürich-Affoltern VIII | 8:2 | |||
Y-C | De Belder, Audrey | D1 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | |||||
Y-A | Angelini, Giacomo | D2 | 2:3 | 12:10 | 11:2 | 8:11 | 9:11 | 12:14 | ||||
1. Liga Damen Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.09.2023 | A-X | Chen, Manyu | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | Zürich-Affoltern II | 6:4 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Arnhold, Kathrin | C7 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 9:11 |
Partite di doppio
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.01.2024 | Doppio | Ismail-Lörtscher, Céline | D5 |
Sandri, Stefanie
Baumann, Sabine |
B11
B13 |
0:3 | 3:11 | 3:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
29.09.2023 | Doppio | Lottenbach, Ralph | D2 |
Adotsang, Karma
Freudig, Günter |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | 4:6 | ||||
06.10.2023 | Doppio | Lottenbach, Ralph | D2 |
Erzberger, Leon
Tüscher, Patrick |
D2
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | 4:6 | ||||
03.11.2023 | Doppio | Lottenbach, Ralph | D2 |
Loosli, Dominik
Angelini, Giacomo |
D3
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 6:4 | ||||
10.11.2023 | Doppio | Lottenbach, Ralph | D2 |
Steiner, Carlo
Leoni, Emanuele |
D3
D4 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | 3:7 | |||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.01.2024 | Doppio | Lottenbach, Ralph | D2 |
Richstein, Claude
Adrigan, Josef |
D3
D1 |
3:2 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | 6:11 | 11:7 | 8:2 | ||
15.02.2024 | Doppio | Valvason, Jonas | D2 |
Schäfer, Christian
Kramer, Sascha |
D2
D3 |
3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | 2:8 | ||
22.03.2024 | Doppio | Valvason, Jonas | D2 |
Duarte, Jorge
Kovacevic, Milovan |
D3
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | 3:7 | ||||
03.04.2024 | Doppio | Lottenbach, Ralph | D3 |
Angelini, Giacomo
De Belder, Audrey |
D2
D1 |
3:2 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | 11:5 | 8:2 | ||
1. Liga Damen Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.09.2023 | Doppio | Ismail-Lörtscher, Céline | D5 |
Chen, Manyu
Arnhold, Kathrin |
D1
C7 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | 6:4 |