Spielerportrait
Orzati, Alba
Verein | Wädenswil (70014) |
Lizenz-Nr. | 721089 |
Serie | U15 |
Klassierung | D2 / D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Wädenswil
Spiellokal 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Spiellokal 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Spiellokal 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
|||||||
Young Stars ZH
Spiellokal 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Spiellokal 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Spiellokal 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
1. Liga Damen Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.08.2022 | A-X | Gaggioli, Malu | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | Bronschhofen | 10:0 | |||
A-Z | Leu, Edith | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | |||||
A-Y | Bechtiger, Franziska | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:3 | 7:11 | 13:11 | |||||
24.09.2022 | C-Z | Gubler, Manuela | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 5:11 | 11:9 | Imperial Winterthur | 3:7 | |
C-Y | Schatzmann, Gabi | D5 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Tobler, Vreni | C7 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
1. Liga Damen Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.01.2023 | Y-B | Gaggioli, Malu | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:13 | 12:10 | 11:5 | 11:5 | Bronschhofen | 10:0 | |
Y-C | Bechtiger, Franziska | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:2 | 13:11 | |||||
Y-A | Leu, Edith | D1 | 3:0 | 15:13 | 11:4 | 11:5 | ||||||
28.01.2023 | A-X | Wu, Michelle | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | Zürich-Affoltern II | 3:7 | |||
A-Z | Chen, Manyu | D3 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Wu, Emily | D1 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
17.03.2023 | Z-C | Langhart, Jeaninne | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:3 | Wetzikon II | 5:5 | |||
Z-A | Huber, Andrea | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | |||||
Z-B | Ismail-Lörtscher, Céline | D5 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 2A, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.09.2022 | A-X | Koller, Yann | D1 | 1:3 | 11:4 | 6:11 | 3:11 | 1:11 | Niederhasli | 1:9 | ||
A-Z | Minder, Lionel | D2 | 1:3 | 11:13 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Eschbach, Patrick | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
10.09.2022 | A-X | Huber, Angelina | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | Wetzikon | 0:10 | |||
A-Z | Székely, Lukas | D1 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
A-Y | Landolt, Marc | D4 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
10.09.2022 | X-A | Eckert, Osia | D3 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | Uster | 0:10 | |||
X-B | Mock, Adrian | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Meury, Lucien | D2 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 2A, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.11.2022 | Y-B | Niedzwiedz, Patrick | D2 | 1:3 | 15:13 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | Buchs St.Gallen | 6:4 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Fecioru Morariu, Andrei | D2 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 10:12 | |||||
19.11.2022 | Y-B | Teichert, Luca | D1 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 5:11 | Toggenburg | 3:7 | |||
Y-C | Gschwend, Raphael | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Y-A | Renner, Sullivan | D2 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
19.11.2022 | C-Z | Kamber, Jascha | D2 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 4:11 | Chur | 3:7 | |||
C-Y | Bossi, Lars | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Mäder, Shania | D1 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 11:4 | 5:11 | 11:9 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 2B, Final (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.04.2023 | B-Y | Wildberger, Noah | D3 | 2:3 | 19:17 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 10:12 | Wädenswil II | 3:7 | |
B-X | Schlatter, Nino | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
01.04.2023 | Z-C | Koller, Yann | D2 | 2:3 | 10:12 | 8:11 | 15:13 | 11:4 | 4:11 | Niederhasli | 0:10 | |
Z-A | Eschbach, Patrick | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Minder, Lionel | D2 | 1:3 | 10:12 | 6:11 | 11:5 | 9:11 |
Doppel-Spiele
1. Liga Damen Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Doppel | Angst, Jasmin | D1 |
Tobler, Vreni
Schatzmann, Gabi |
C7
D5 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
1. Liga Damen Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | Hess, Claudia | C6 |
Gaggioli, Malu
Bechtiger, Franziska |
D1
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:2 | 11:7 | 11:7 | 10:0 | |||
28.01.2023 | Doppel | Barrio, Maria | C6 |
Chen, Manyu
Wu, Michelle |
D3
D4 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
17.03.2023 | Doppel | Hegner, Seraphina | D2 |
Huber, Andrea
Ismail-Lörtscher, Céline |
D3
D5 |
3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | 5:5 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 2A, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.09.2022 | Doppel | van Beusekom, Robin | D2 |
Eschbach, Patrick
Minder, Lionel |
D2
D2 |
0:3 | 4:11 | 10:12 | 2:11 | 1:9 | ||||
10.09.2022 | Doppel | Hegner, Seraphina | D1 |
Landolt, Marc
Székely, Lukas |
D4
D1 |
0:3 | 5:11 | 3:11 | 3:11 | 0:10 |