OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 5
calendrier des matchs (tour aller)
système de jeu
système de jeu STT
calendrier des matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 28.08.2017 | 20:45 | (2) | 2 | Zürich-Affoltern V | Wetzikon VI | 7:3 | |||||
ven. | 01.09.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Wetzikon VI | Höngg III | 5:5 | |||||
lun. | 04.09.2017 | 20:15 | (1) | 1 | Dübendorf-Volketswil II | Rapperswil-Jona VI | 10:0 | Z | ||||
mer. | 06.09.2017 | 20:15 | (2) | 1 | Young Stars ZH VI | Meilen-Männedorf II | 3:7 | |||||
lun. | 11.09.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Meilen-Männedorf II | BW-Wollishofen IV | 9:1 | |||||
mer. | 13.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Höngg III | Dübendorf-Volketswil II | 4:6 | |||||
jeu. | 14.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona VI | Young Stars ZH VI | 0:10 | Z | ||||
ven. | 29.09.2017 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon VI | Dübendorf-Volketswil II | 7:3 | |||||
20:00 | (1) | 3 | BW-Wollishofen IV | Rapperswil-Jona VI | 10:0 | Z | ||||||
lun. | 02.10.2017 | 20:15 | (1) | 3 | Dübendorf-Volketswil II | Zürich-Affoltern V | 4:6 | |||||
mer. | 04.10.2017 | 20:15 | (2) | 3 | Young Stars ZH VI | Höngg III | 10:0 | |||||
ven. | 06.10.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon VI | Meilen-Männedorf II | 3:7 | |||||
lun. | 30.10.2017 | 19:45 | (1) | 4 | Meilen-Männedorf II | Dübendorf-Volketswil II | 9:1 | |||||
20:00 v | (1) | 4 | Höngg III | BW-Wollishofen IV | 6:4 | |||||||
20:45 | (2) | 4 | Zürich-Affoltern V | Young Stars ZH VI | 2:8 | |||||||
jeu. | 02.11.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona VI | Wetzikon VI | 0:10 | Z | ||||
lun. | 06.11.2017 | 20:00 v | (1) | 5 | Höngg III | Meilen-Männedorf II | 2:8 | |||||
jeu. | 09.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona VI | Zürich-Affoltern V | 0:10 | Z | ||||
ven. | 10.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | BW-Wollishofen IV | Young Stars ZH VI | 0:10 | |||||
lun. | 13.11.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Meilen-Männedorf II | Rapperswil-Jona VI | 10:0 | Z | ||||
20:15 | (1) | 6 | Dübendorf-Volketswil II | BW-Wollishofen IV | 4:6 | |||||||
20:45 | (2) | 6 | Zürich-Affoltern V | Höngg III | 9:1 | |||||||
lun. | 20.11.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Dübendorf-Volketswil II | Young Stars ZH VI | 3:7 | |||||
mer. | 22.11.2017 | 20:00 v | (1) | 1 | BW-Wollishofen IV | Zürich-Affoltern V | 1:9 | |||||
20:15 v | (2) | 6 | Young Stars ZH VI | Wetzikon VI | 8:2 | |||||||
lun. | 04.12.2017 | 19:45 | (1) | 7 | Meilen-Männedorf II | Zürich-Affoltern V | 3:7 | |||||
mer. | 06.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Höngg III | Rapperswil-Jona VI | 10:0 | Z | ||||
ven. | 08.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | BW-Wollishofen IV | Wetzikon VI | 2:8 |
calendrier des matchs du groupe du tour aller (pdf)