OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga Herren Gruppe 3
Spielplan (Pre-Round)
Spielsystem
STT-Matchsystem
Spielplan (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 30.08.2017 | 20:15 | (1) | 2 | Wädenswil III | Triesen | 4:6 | |||||
Tue. | 05.09.2017 | 20:00 v | (1) | 1 | Triesen | Young Stars ZH IV | 8:2 | |||||
Fri. | 08.09.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Wetzikon II | Wädenswil III | 8:2 | |||||
Sat. | 09.09.2017 | 13:00 t/v | (1) | 1 | Rapperswil-Jona III | Thalwil | 10:0 | NA | ||||
Fri. | 15.09.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Young Stars ZH IV | Thalwil | 10:0 | NA | ||||
19:45 v | (1) | 3 | Wetzikon II | Rapperswil-Jona III | 2:8 | |||||||
Mon. | 18.09.2017 | 19:45 h/v | (H) | 1 | Chur II | Wollerau | 9:1 | |||||
Fri. | 22.09.2017 | 19:45 t/v | (1) | 2 | Wetzikon II | Wollerau | 6:4 | |||||
Sat. | 23.09.2017 | 14:30 v | (1) | 2 | Rapperswil-Jona III | Chur II | 5:5 | |||||
Wed. | 27.09.2017 | 20:15 | (1) | 5 | Wädenswil III | Rapperswil-Jona III | 4:6 | |||||
Fri. | 29.09.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Triesen | Chur II | 8:2 | |||||
Tue. | 03.10.2017 | 20:00 v | (1) | 3 | Triesen | Wollerau | 9:1 | |||||
Wed. | 04.10.2017 | 20:15 | (1) | 3 | Thalwil | Wädenswil III | 6:4 | |||||
Fri. | 06.10.2017 | 20:00 | (2) | 3 | Chur II | Young Stars ZH IV | 6:4 | |||||
Wed. | 01.11.2017 | 20:15 | (1) | 4 | Wädenswil III | Chur II | 5:5 | |||||
Fri. | 03.11.2017 | 19:45 | (1) | 4 | Young Stars ZH IV | Wetzikon II | 5:5 | |||||
Sat. | 04.11.2017 | 13:00 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona III | Triesen | 3:7 | |||||
Mon. | 06.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Wollerau | Young Stars ZH IV | 3:7 | |||||
Wed. | 08.11.2017 | 20:15 | (1) | 5 | Thalwil | Triesen | 0:10 | |||||
Fri. | 10.11.2017 | 20:00 | (2) | 5 | Chur II | Wetzikon II | 3:7 | |||||
Fri. | 17.11.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Young Stars ZH IV | Wädenswil III | 3:7 | |||||
19:45 | (1) | 6 | Wetzikon II | Thalwil | 9:1 | |||||||
Sat. | 18.11.2017 | 13:00 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona III | Wollerau | 6:4 | |||||
Mon. | 20.11.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Wollerau | Thalwil | 5:5 | |||||
Mon. | 04.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Wollerau | Wädenswil III | 1:9 | |||||
Wed. | 06.12.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Thalwil | Chur II | 4:6 | |||||
Fri. | 08.12.2017 | 19:45 | (1) | 7 | Young Stars ZH IV | Rapperswil-Jona III | 4:6 | |||||
19:45 | (1) | 7 | Wetzikon II | Triesen | 5:5 |
Staffel-Spielplan Vorrunde (pdf)