STT ligues nationales 2015/16
Herren Nationalliga B Gruppe 2
calendrier des matchs
système de jeu
système de jeu STT
calendrier des matchs
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 05.09.2015 | 15:30 | (1) | 3 | Rapperswil-Jona | Baar | 9:1 | |||||
16:00 | (2) | 3 | Young Stars ZH | Rapid Luzern II | 6:4 | |||||||
17:00 | (1) | 1 | Wädenswil | Wil SG II | 8:2 | |||||||
dim. | 06.09.2015 | 15:00 | (1) | 1 | Neuhausen | ZZ-Lancy II | 6:4 | |||||
sam. | 12.09.2015 | 15:00 | 2 | ZZ-Lancy II | Young Stars ZH | 4:6 | ||||||
15:30 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona | Wil SG II | 2:8 | |||||||
17:00 | (1) | 2 | Rapid Luzern II | Neuhausen | 5:5 | |||||||
17:00 | (1) | 2 | Baar | Wädenswil | 0:10 | |||||||
sam. | 19.09.2015 | 16:00 | (2) | 1 | Young Stars ZH | Baar | 4:6 | |||||
17:00 | (1) | 3 | Wädenswil | ZZ-Lancy II | 8:2 | |||||||
19:00 | (1) | 3 | Neuhausen | Wil SG II | 10:0 | |||||||
sam. | 03.10.2015 | 15:30 | (1) | 1 | Rapperswil-Jona | Rapid Luzern II | 9:1 | |||||
sam. | 10.10.2015 | 16:00 | (1) | 4 | Rapid Luzern II | Wädenswil | 1:9 | |||||
sam. | 17.10.2015 | 15:00 | 4 | ZZ-Lancy II | Rapperswil-Jona | 8:2 | ||||||
19:00 | (1) | 4 | Neuhausen | Baar | 9:1 | |||||||
dim. | 18.10.2015 | 14:00 | (1) | 4 | Wil SG II | Young Stars ZH | 3:7 | |||||
sam. | 31.10.2015 | 14:00 | (1) | 5 | Wil SG II | ZZ-Lancy II | 4:6 | |||||
15:30 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona | Neuhausen | 6:4 | |||||||
17:00 | (1) | 5 | Wädenswil | Young Stars ZH | 9:1 | |||||||
18:00 | (1) | 5 | Baar | Rapid Luzern II | 2:8 | |||||||
sam. | 07.11.2015 | 14:00 | (1) | 6 | Rapid Luzern II | Wil SG II | 7:3 | |||||
16:00 | (2) | 6 | Young Stars ZH | Rapperswil-Jona | 5:5 | |||||||
dim. | 08.11.2015 | 19:00 v | (1) | 6 | Neuhausen | Wädenswil | 0:10 | |||||
ven. | 13.11.2015 | 20:00 v | (1) | 7 | Baar | Wil SG II | 7:3 | |||||
sam. | 14.11.2015 | 16:00 | (1) | 7 | Rapid Luzern II | ZZ-Lancy II | 6:4 | |||||
17:00 | (1) | 7 | Wädenswil | Rapperswil-Jona | 9:1 | |||||||
19:00 | (1) | 7 | Neuhausen | Young Stars ZH | 9:1 | |||||||
sam. | 21.11.2015 | 14:00 | (1) | 8 | Rapid Luzern II | Young Stars ZH | 3:7 | |||||
15:00 | 8 | ZZ-Lancy II | Neuhausen | 3:7 | ||||||||
18:00 | (1) | 8 | Baar | Rapperswil-Jona | 1:9 | |||||||
dim. | 22.11.2015 | 14:00 | (1) | 8 | Wil SG II | Wädenswil | 1:9 | |||||
sam. | 12.12.2015 | 14:00 | (1) | 9 | Neuhausen | Rapid Luzern II | 4:6 | |||||
15:00 | (1) | 9 | Wil SG II | Rapperswil-Jona | 1:9 | |||||||
16:00 | (2) | 9 | Young Stars ZH | ZZ-Lancy II | 4:6 | |||||||
17:00 | (1) | 9 | Wädenswil | Baar | 10:0 | |||||||
dim. | 13.12.2015 | 15:00 v | (1) | 6 | Baar | ZZ-Lancy II | 4:6 | |||||
sam. | 09.01.2016 | 15:00 | 10 | ZZ-Lancy II | Wädenswil | 4:6 | ||||||
16:00 | (1) | 10 | Rapid Luzern II | Rapperswil-Jona | 5:5 | |||||||
18:00 | (1) | 10 | Baar | Young Stars ZH | 4:6 | |||||||
dim. | 10.01.2016 | 14:00 | (1) | 10 | Wil SG II | Neuhausen | 2:8 | |||||
sam. | 06.02.2016 | 16:00 | (2) | 11 | Young Stars ZH | Wil SG II | 7:3 | |||||
18:00 | (1) | 11 | Baar | Neuhausen | 3:7 | |||||||
sam. | 20.02.2016 | 17:00 | (1) | 11 | Wädenswil | Rapid Luzern II | 9:1 | |||||
sam. | 27.02.2016 | 16:00 v | (1) | 11 | Rapperswil-Jona | ZZ-Lancy II | 3:7 | |||||
sam. | 12.03.2016 | 15:00 | 12 | ZZ-Lancy II | Wil SG II | 6:4 | ||||||
16:00 | (2) | 12 | Young Stars ZH | Wädenswil | 7:3 | |||||||
16:00 | (1) | 12 | Rapid Luzern II | Baar | 6:4 | |||||||
19:00 | (1) | 12 | Neuhausen | Rapperswil-Jona | 3:7 | |||||||
sam. | 02.04.2016 | 14:30 | 13 | ZZ-Lancy II | Baar | 7:3 | ||||||
15:00 | (1) | 13 | Wil SG II | Rapid Luzern II | 8:2 | |||||||
15:30 | (1) | 13 | Rapperswil-Jona | Young Stars ZH | 6:4 | |||||||
17:00 | (1) | 13 | Wädenswil | Neuhausen | 7:3 | |||||||
dim. | 03.04.2016 | 14:00 | (2) | 14 | Young Stars ZH | Neuhausen | 7:3 | |||||
14:00 | (1) | 14 | Wil SG II | Baar | 8:2 | |||||||
15:00 | 14 | ZZ-Lancy II | Rapid Luzern II | 7:3 | ||||||||
15:30 | (1) | 14 | Rapperswil-Jona | Wädenswil | 3:7 |