STT Leghe nazionali 2020/21
Herren Nationalliga C Gruppe 4
programma delle partite (Girone d'andata)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (girone di andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dom. | 30.08.2020 | 14:00 | (1) | 1 | Wil SG II | Tenero | 3:7 | |||||
sab. | 05.09.2020 | 18:00 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern | Horgen | 3:7 | |||||
dom. | 06.09.2020 | 14:00 | (1) | 1 | Rapperswil-Jona II | Young Stars ZH II | 8:2 | |||||
17:00 | (1) | 1 | Chur | Rapid Luzern III | 7:3 | |||||||
mar. | 15.09.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Horgen | Wil SG II | 4:6 | |||||
sab. | 19.09.2020 | 16:00 | (2) | 2 | Young Stars ZH II | Zürich-Affoltern | 6:4 | |||||
16:30 | (1) | 2 | Rapid Luzern III | Rapperswil-Jona II | 2:8 | |||||||
dom. | 20.09.2020 | 17:00 t | (1) | 2 | Chur | Tenero | 3:7 | |||||
dom. | 27.09.2020 | 17:00 | (1) | 3 | Chur | Horgen | 5:5 | |||||
sab. | 03.10.2020 | 16:00 | (1) | 3 | Rapperswil-Jona II | Tenero | 9:1 | |||||
18:00 | (1) | 3 | Zürich-Affoltern | Rapid Luzern III | 10:0 | |||||||
dom. | 04.10.2020 | 14:00 | (1) | 3 | Wil SG II | Young Stars ZH II | 5:5 | |||||
sab. | 17.10.2020 | 13:30 | (1) | 4 | Rapid Luzern III | Wil SG II | 2:8 | |||||
mar. | 20.10.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Horgen | Rapperswil-Jona II | 0:10 | |||||
sab. | 24.10.2020 | 15:00 | (1) | 4 | Tenero | Zürich-Affoltern | ||||||
16:00 | (2) | 4 | Young Stars ZH II | Chur | ||||||||
mar. | 03.11.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Horgen | Rapid Luzern III | ||||||
sab. | 07.11.2020 | 15:00 | (1) | 5 | Tenero | Young Stars ZH II | ||||||
16:00 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona II | Chur | ||||||||
18:00 | (1) | 5 | Zürich-Affoltern | Wil SG II | ||||||||
sab. | 14.11.2020 | 13:30 | (1) | 6 | Rapid Luzern III | Tenero | ||||||
16:00 | (2) | 6 | Young Stars ZH II | Horgen | ||||||||
dom. | 15.11.2020 | 14:00 | (1) | 6 | Wil SG II | Rapperswil-Jona II | ||||||
17:00 | (1) | 6 | Chur | Zürich-Affoltern | ||||||||
sab. | 21.11.2020 | 13:30 | (1) | 7 | Rapid Luzern III | Young Stars ZH II | ||||||
14:00 | (2) | 7 | Horgen | Tenero | ||||||||
14:30 v | (1) | 7 | Wil SG II | Chur | ||||||||
dom. | 22.11.2020 | 14:00 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona II | Zürich-Affoltern |
programma delle partite della stagione-girone di andata (pdf)