STT ligues nationales 2016/17
Herren Nationalliga C Gruppe 4
calendrier des matchs (tour retour)
système de jeu
système de jeu STT
calendrier des matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 09.12.2016 | 20:00 v | 8 | Kloten II | Horgen | 6:4 | ||||||
20:30 | 8 | Bremgarten II | Baar | 5:5 | ||||||||
sam. | 10.12.2016 | 18:00 | (1) | 8 | Zürich-Affoltern | Tenero | 7:3 | |||||
dim. | 11.12.2016 | 16:00 | (2) | 8 | Young Stars ZH II | Chur | 6:4 | |||||
sam. | 07.01.2017 | 16:30 | 9 | Tenero | Young Stars ZH II | 9:1 | ||||||
18:00 | 9 | Baar | Kloten II | 1:9 | ||||||||
lun. | 09.01.2017 | 20:00 | (1) | 9 | Zürich-Affoltern | Chur | 7:3 | |||||
mer. | 11.01.2017 | 20:15 | (1) | 9 | Horgen | Bremgarten II | 9:1 | |||||
sam. | 28.01.2017 | 14:30 | 10 | Kloten II | Chur | 5:5 | ||||||
14:30 | 10 | Bremgarten II | Tenero | 3:7 | ||||||||
16:00 | (2) | 10 | Young Stars ZH II | Horgen | 7:3 | |||||||
sam. | 04.02.2017 | 18:00 | (1) | 10 | Zürich-Affoltern | Baar | 6:4 | |||||
sam. | 18.02.2017 | 16:00 | (2) | 11 | Young Stars ZH II | Baar | 2:8 | |||||
16:30 | 11 | Tenero | Kloten II | 7:3 | ||||||||
18:00 | (1) | 11 | Zürich-Affoltern | Horgen | 5:5 | |||||||
dim. | 19.02.2017 | 17:00 | (1) | 11 | Chur | Bremgarten II | 9:1 | |||||
sam. | 25.02.2017 | 14:30 | 12 | Kloten II | Young Stars ZH II | 3:7 | ||||||
14:30 | 12 | Bremgarten II | Zürich-Affoltern | 1:9 | ||||||||
16:30 | 12 | Tenero | Horgen | 8:2 | ||||||||
dim. | 26.02.2017 | 17:00 | (1) | 12 | Chur | Baar | 4:6 | |||||
sam. | 11.03.2017 | 14:00 | (1) | 13 | Horgen | Chur | 7:3 | |||||
16:00 | (2) | 13 | Young Stars ZH II | Bremgarten II | 5:5 | |||||||
18:00 | 13 | Baar | Tenero | 6:4 | ||||||||
18:00 | (1) | 13 | Zürich-Affoltern | Kloten II | 10:0 | wo | ||||||
mer. | 22.03.2017 | 20:15 | (1) | 14 | Horgen | Baar | 3:7 | |||||
sam. | 25.03.2017 | 18:00 | (1) | 14 | Zürich-Affoltern | Young Stars ZH II | 7:3 | |||||
dim. | 26.03.2017 | 14:30 | 14 | Bremgarten II | Kloten II | 4:6 | ||||||
17:00 | (1) | 14 | Chur | Tenero | 8:2 |
calendrier des matchs du groupe du tour retour (pdf)