OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
2. Liga Herren Gruppe 2
programma delle partite (Girone d'andata)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (girone di andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 02.09.2015 | 20:15 v | (1) | 1 | Uster | Zürich-Affoltern III | 8:2 | |||||
lun. | 07.09.2015 | 19:30 | (1) | 1 | Niederhasli | Neuhausen IV | 7:3 | |||||
gio. | 10.09.2015 | 19:30 | (1) | 1 | Kloten III | Wettswil | 7:3 | |||||
20:15 | (2) | 1 | Wädenswil IV | Winterthur II | 5:5 | |||||||
gio. | 17.09.2015 | 20:00 | (1) | 2 | Winterthur II | Kloten III | 2:8 | |||||
ven. | 18.09.2015 | 19:45 | (2) | 2 | Neuhausen IV | Uster | 5:5 | |||||
20:00 | (1) | 2 | Wettswil | Niederhasli | 3:7 | |||||||
gio. | 01.10.2015 | 19:30 | (1) | 3 | Kloten III | Zürich-Affoltern III | 10:0 | |||||
lun. | 19.10.2015 | 19:30 | (1) | 3 | Niederhasli | Winterthur II | 4:6 | |||||
mer. | 21.10.2015 | 20:15 | (1) | 3 | Uster | Wettswil | 4:6 | |||||
gio. | 22.10.2015 | 20:15 | (2) | 3 | Wädenswil IV | Neuhausen IV | 7:3 | |||||
lun. | 02.11.2015 | 20:45 h | (2) | 4 | Zürich-Affoltern III | Niederhasli | 7:3 | |||||
gio. | 05.11.2015 | 20:00 | (1) | 4 | Winterthur II | Uster | 3:7 | |||||
ven. | 06.11.2015 | 19:45 h | (1) | 4 | Neuhausen IV | Kloten III | 5:5 | |||||
20:00 | (1) | 4 | Wettswil | Wädenswil IV | 7:3 | |||||||
lun. | 09.11.2015 | 19:30 | (1) | 5 | Niederhasli | Uster | 5:5 | |||||
20:45 h | (2) | 5 | Zürich-Affoltern III | Wettswil | 1:9 | |||||||
gio. | 12.11.2015 | 19:30 | (1) | 5 | Kloten III | Wädenswil IV | 8:2 | |||||
ven. | 13.11.2015 | 19:45 | (2) | 5 | Neuhausen IV | Winterthur II | 4:6 | |||||
mer. | 18.11.2015 | 20:15 | (1) | 6 | Uster | Kloten III | 1:9 | |||||
gio. | 19.11.2015 | 20:00 | (1) | 6 | Winterthur II | Zürich-Affoltern III | 3:7 | |||||
20:15 | (2) | 6 | Wädenswil IV | Niederhasli | 4:6 | |||||||
ven. | 20.11.2015 | 20:00 | (1) | 6 | Wettswil | Neuhausen IV | 5:5 | |||||
lun. | 23.11.2015 | 20:45 h | (2) | 2 | Zürich-Affoltern III | Wädenswil IV | 3:7 | |||||
gio. | 26.11.2015 | 19:30 | (1) | 7 | Kloten III | Niederhasli | 7:3 | |||||
mer. | 09.12.2015 | 20:15 | (1) | 7 | Uster | Wädenswil IV | 5:5 | |||||
gio. | 10.12.2015 | 20:00 | (1) | 7 | Winterthur II | Wettswil | 5:5 | |||||
ven. | 11.12.2015 | 19:45 | (2) | 7 | Neuhausen IV | Zürich-Affoltern III | 10:0 |
programma delle partite della stagione-girone di andata (pdf)