OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Mädchen
Alle Alterskategorien: 3. Runde – Gruppe 1
Giorno di gioco: 17.12.2022 13:00
Lista delle classifiche di riferimento per l'assestamento: 10.11.2022
Nome della palestra: Sporthalle Untermosen, Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil
Sede:
GA/A:
Società organizzatrice:
Capogruppo: Angst, Jasmin (Wädenswil) D2
Palline:
Giocatori del gruppo
A | 718124 | Sierra, Lia (Uster) B11 | B | 719014 | Patra, Akhyata (Neuhausen) C7 |
G | 718091 | Ulrich, Ilvi (Rapperswil-Jona) C7 | D | 718148 | Meier, Amira (Kloten) D5 |
E | 719037 | Huber, Angelina (Wetzikon) D3 | F | 716062 | Angst, Jasmin (Wädenswil) D2 |
H | 718125 | Hanhart, Norina (Uster) D2 | C | 719151 | Hegner, Seraphina (Wädenswil) D1 |
Gironi delle partite
1. Servizio | 2. Servizio | 3. Servizio | 4. Servizio | 5. Servizio | Forfait | Set | vincitore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Girone | ||||||||||
A-H | Sierra, Lia - Hanhart, Norina | woA | Hanhart, Norina | |||||||
B-E | Patra, Akhyata - Huber, Angelina | woE | Patra, Akhyata | |||||||
C-F | Hegner, Seraphina - Angst, Jasmin | woF | Hegner, Seraphina | |||||||
D-G | Meier, Amira - Ulrich, Ilvi | woG | Meier, Amira | |||||||
2. Girone | ||||||||||
A-G | Sierra, Lia - Ulrich, Ilvi | woA | Ulrich, Ilvi | |||||||
B-H | Patra, Akhyata - Hanhart, Norina | woH | Patra, Akhyata | |||||||
C-E | Hegner, Seraphina - Huber, Angelina | woE | Hegner, Seraphina | |||||||
D-F | Meier, Amira - Angst, Jasmin | woD | Angst, Jasmin | |||||||
3. Girone | ||||||||||
A-F | Sierra, Lia - Angst, Jasmin | woA | Angst, Jasmin | |||||||
B-G | Patra, Akhyata - Ulrich, Ilvi | woG | Patra, Akhyata | |||||||
C-H | Hegner, Seraphina - Hanhart, Norina | woH | Hegner, Seraphina | |||||||
D-E | Meier, Amira - Huber, Angelina | woE | Meier, Amira | |||||||
4. Girone | ||||||||||
A-E | Sierra, Lia - Huber, Angelina | woA | Huber, Angelina | |||||||
B-F | Patra, Akhyata - Angst, Jasmin | woB | Angst, Jasmin | |||||||
C-G | Hegner, Seraphina - Ulrich, Ilvi | woG | Hegner, Seraphina | |||||||
D-H | Meier, Amira - Hanhart, Norina | woH | Meier, Amira | |||||||
5. Girone | ||||||||||
A-D | Sierra, Lia - Meier, Amira | woA | Meier, Amira | |||||||
B-C | Patra, Akhyata - Hegner, Seraphina | woB | Hegner, Seraphina | |||||||
E-G | Huber, Angelina - Ulrich, Ilvi | woG | Huber, Angelina | |||||||
F-H | Angst, Jasmin - Hanhart, Norina | woH | Angst, Jasmin | |||||||
6. Girone | ||||||||||
A-C | Sierra, Lia - Hegner, Seraphina | woA | Hegner, Seraphina | |||||||
B-D | Patra, Akhyata - Meier, Amira | woB | Meier, Amira | |||||||
E-H | Huber, Angelina - Hanhart, Norina | woE | Hanhart, Norina | |||||||
F-G | Angst, Jasmin - Ulrich, Ilvi | woG | Angst, Jasmin | |||||||
7. Girone | ||||||||||
A-B | Sierra, Lia - Patra, Akhyata | woA | Patra, Akhyata | |||||||
C-D | Hegner, Seraphina - Meier, Amira | woD | Hegner, Seraphina | |||||||
E-F | Huber, Angelina - Angst, Jasmin | woE | Angst, Jasmin | |||||||
G-H | Ulrich, Ilvi - Hanhart, Norina | woG | Hanhart, Norina | |||||||
Tabelle dei gruppi
Posto | Giocatore | G | G* | Quoziente S* | Quoziente P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Hegner, Seraphina | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
2 | Sierra, Lia | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
3 | Meier, Amira | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
4 | Patra, Akhyata | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
5 | Hanhart, Norina | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
6 | Angst, Jasmin | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
7 | Huber, Angelina | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
8 | Ulrich, Ilvi | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |