TTVI Ranglistenturnier 2022/23
Damen/Herren Einzel
4. Division: 1. Runde – Gruppe 2
Giorno di gioco: 05.09.2022 19:30
Lista delle classifiche di riferimento per l'assestamento: 10.07.2022
Nome della palestra: Turnhalle Schulhaus Gersag 1
Sede: Rüeggisingerstr. 26, 6020 Emmenbrücke
GA/A:
Società organizzatrice: Emmen
Capogruppo: Jud, Georg David (Emmen) D2
Palline:
Giocatori del gruppo
A | 821064 | Imiela, David Paul (Emmen) D3 | E | 820011 | Jud, Georg David (Emmen) D2 |
C | 819033 | Pfaffen, Mathis (Kriens) D2 | D | 800753 | Rüegg, Daniel (Hünenberg) D2 |
B | 811006 | Stocker, Hans (Baar) D2 | F | 818063 | von Rotz, René (Rothenburg) D2 |
Gironi delle partite
1. Servizio | 2. Servizio | 3. Servizio | 4. Servizio | 5. Servizio | Forfait | Set | vincitore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Girone | ||||||||||
A-E | Imiela, David Paul - Jud, Georg David | 11:7 | 9:11 | 14:16 | 11:8 | 14:12 | 3:2 | Imiela, David Paul | ||
B-D | Stocker, Hans - Rüegg, Daniel | 11:8 | 11:4 | 11:5 | 3:0 | Stocker, Hans | ||||
C-F | Pfaffen, Mathis - von Rotz, René | 13:11 | 16:14 | 4:11 | 3:11 | 11:5 | 3:2 | Pfaffen, Mathis | ||
2. Girone | ||||||||||
A-D | Imiela, David Paul - Rüegg, Daniel | 11:8 | 11:9 | 11:8 | 3:0 | Imiela, David Paul | ||||
B-F | Stocker, Hans - von Rotz, René | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 3:1 | Stocker, Hans | |||
C-E | Pfaffen, Mathis - Jud, Georg David | 7:11 | 11:3 | 9:11 | 9:11 | 1:3 | Jud, Georg David | |||
3. Girone | ||||||||||
A-C | Imiela, David Paul - Pfaffen, Mathis | 11:9 | 11:8 | 11:3 | 3:0 | Imiela, David Paul | ||||
B-E | Stocker, Hans - Jud, Georg David | 4:11 | 7:11 | 8:11 | 0:3 | Jud, Georg David | ||||
D-F | Rüegg, Daniel - von Rotz, René | 7:11 | 11:6 | 1:11 | 3:11 | 1:3 | von Rotz, René | |||
4. Girone | ||||||||||
A-F | Imiela, David Paul - von Rotz, René | 11:7 | 6:11 | 2:11 | 11:5 | 11:5 | 3:2 | Imiela, David Paul | ||
B-C | Stocker, Hans - Pfaffen, Mathis | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 3:1 | Stocker, Hans | |||
D-E | Rüegg, Daniel - Jud, Georg David | 8:11 | 7:11 | 3:11 | 0:3 | Jud, Georg David | ||||
5. Girone | ||||||||||
A-B | Imiela, David Paul - Stocker, Hans | 17:15 | 11:5 | 11:7 | 3:0 | Imiela, David Paul | ||||
C-D | Pfaffen, Mathis - Rüegg, Daniel | 12:10 | 11:5 | 11:7 | 3:0 | Pfaffen, Mathis | ||||
E-F | Jud, Georg David - von Rotz, René | 5:11 | 7:11 | 8:11 | 0:3 | von Rotz, René | ||||
Tabelle dei gruppi
Posto | Giocatore | G | G* | Quoziente S* | Quoziente P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Imiela, David Paul | 5 | 5 | 15:4 | 205:165 |
2 | Jud, Georg David | 3 | 1 | 3:0 | 33:19 |
3 | Stocker, Hans | 3 | 0 | 0:3 | 19:33 |
4 | Pfaffen, Mathis | 2 | 1 | 3:2 | 47:52 |
5 | von Rotz, René | 2 | 0 | 2:3 | 52:47 |
6 | Rüegg, Daniel | 0 | 0 | 1:15 | 104:172 |