RANGLISTENTURNIER HERREN C/B
Herren B
halbfinal – Gruppe 1
Giorno di gioco: 01.03.2023 20:00
Lista delle classifiche di riferimento per l'assestamento: 10.01.2023
Nome della palestra: MZS Ebnet
Sede: Bronschhofen
GA/A:
Società organizzatrice: Bronschhofen
Capogruppo: Keel, Manuel (Bronschhofen) B13
Palline:
Giocatori del gruppo
A | 712150 | Hoppe, Sören (St. Gallen) B15 | F | 715166 | Keel, Manuel (Bronschhofen) B13 |
E | 716011 | Raschle, Adrian (Affoltern A/A) B13 | B | 702055 | Graf, Manuel (Wil SG) B12 |
D | 700706 | Schaffhauser, Benno (Wädenswil) B11 | C | 717070 | Van Elteren, Aksel (Uster) B11 |
Gironi delle partite
1. Servizio | 2. Servizio | 3. Servizio | 4. Servizio | 5. Servizio | Forfait | Set | vincitore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Girone | ||||||||||
A-E | Hoppe, Sören - Raschle, Adrian | |||||||||
B-D | Graf, Manuel - Schaffhauser, Benno | |||||||||
C-F | Van Elteren, Aksel - Keel, Manuel | |||||||||
2. Girone | ||||||||||
A-D | Hoppe, Sören - Schaffhauser, Benno | |||||||||
B-F | Graf, Manuel - Keel, Manuel | |||||||||
C-E | Van Elteren, Aksel - Raschle, Adrian | |||||||||
3. Girone | ||||||||||
A-C | Hoppe, Sören - Van Elteren, Aksel | |||||||||
B-E | Graf, Manuel - Raschle, Adrian | |||||||||
D-F | Schaffhauser, Benno - Keel, Manuel | |||||||||
4. Girone | ||||||||||
A-F | Hoppe, Sören - Keel, Manuel | |||||||||
B-C | Graf, Manuel - Van Elteren, Aksel | |||||||||
D-E | Schaffhauser, Benno - Raschle, Adrian | |||||||||
5. Girone | ||||||||||
A-B | Hoppe, Sören - Graf, Manuel | |||||||||
C-D | Van Elteren, Aksel - Schaffhauser, Benno | |||||||||
E-F | Raschle, Adrian - Keel, Manuel | |||||||||
Tabelle dei gruppi
Posto | Giocatore | G | G* | Quoziente S* | Quoziente P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Graf, Manuel | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
2 | Keel, Manuel | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
3 | Schaffhauser, Benno | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
4 | Hoppe, Sören | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
5 | Van Elteren, Aksel | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
6 | Raschle, Adrian | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |