MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 1. Runde
U13 Einzel
1. Runde – Gruppe 1
Giorno di gioco: 27.11.2022 11:00
Lista delle classifiche di riferimento per l'assestamento: 10.11.2022
Nome della palestra:
Sede:
GA/A:
Società organizzatrice:
Capogruppo:
Palline:
Giocatori del gruppo
A | 522084 | Bonassi, Aline (Köniz) D1 | B | 522076 | Keist, Noe (Bern) D1 |
D | 522021 | Steinmann, Yannik (Bern) D1 | E | 521032 | Suter, Nando (Heimberg) D1 |
F | 520013 | Trachsel, Adam (Burgdorf) D1 |
Gironi delle partite
1. Servizio | 2. Servizio | 3. Servizio | 4. Servizio | 5. Servizio | Forfait | Set | vincitore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Girone | ||||||||||
A-E | Bonassi, Aline - Suter, Nando | 11:7 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | 1:3 | Suter, Nando | |||
B-D | Keist, Noe - Steinmann, Yannik | 8:11 | 7:11 | 5:11 | 0:3 | Steinmann, Yannik | ||||
2. Girone | ||||||||||
A-D | Bonassi, Aline - Steinmann, Yannik | 3:11 | 5:11 | 6:11 | 0:3 | Steinmann, Yannik | ||||
B-F | Keist, Noe - Trachsel, Adam | 9:11 | 2:11 | 5:11 | 0:3 | Trachsel, Adam | ||||
3. Girone | ||||||||||
B-E | Keist, Noe - Suter, Nando | 12:14 | 6:11 | 13:15 | 0:3 | Suter, Nando | ||||
D-F | Steinmann, Yannik - Trachsel, Adam | 7:11 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | 1:3 | Trachsel, Adam | |||
4. Girone | ||||||||||
A-F | Bonassi, Aline - Trachsel, Adam | 8:11 | 1:11 | 2:11 | 0:3 | Trachsel, Adam | ||||
D-E | Steinmann, Yannik - Suter, Nando | 5:11 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 1:3 | Suter, Nando | |||
5. Girone | ||||||||||
A-B | Bonassi, Aline - Keist, Noe | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 12:14 | 2:3 | Keist, Noe | ||
E-F | Suter, Nando - Trachsel, Adam | 3:11 | 11:13 | 12:14 | 0:3 | Trachsel, Adam | ||||
Tabelle dei gruppi
Posto | Giocatore | G | G* | Quoziente S* | Quoziente P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Trachsel, Adam | 4 | 4 | 12:1 | 146:87 |
2 | Suter, Nando | 3 | 3 | 9:5 | 145:123 |
3 | Steinmann, Yannik | 2 | 2 | 8:6 | 131:115 |
4 | Keist, Noe | 1 | 1 | 3:11 | 120:156 |
5 | Bonassi, Aline | 0 | 0 | 3:12 | 98:159 |