MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 1. Runde
U15 Einzel
1. Quali – Gruppe 2
Giorno di gioco: 26.11.2023 09:30
Lista delle classifiche di riferimento per l'assestamento: 10.11.2023
Nome della palestra:
Sede:
GA/A:
Società organizzatrice:
Capogruppo: Flamm, Eric (Bern) D2
Palline:
Giocatori del gruppo
A | 522001 | Flamm, Eric (Bern) D2 | B | 522084 | Bonassi, Aline (Köniz) D1 |
C | 523068 | Künzler, Eliel (Ostermundigen) D1 | E | 523095 | Rettenmund, Glenn (Belp) D1 |
H | 523061 | Russom, Yosa (Bern) D1 | G | 523099 | Schaller, Levin (Thörishaus) D1 |
F | 523036 | Stuber, Luc (Burgdorf) D1 |
Gironi delle partite
1. Servizio | 2. Servizio | 3. Servizio | 4. Servizio | 5. Servizio | Forfait | Set | vincitore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Girone | ||||||||||
A-H | Flamm, Eric - Russom, Yosa | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 3:1 | Flamm, Eric | |||
B-E | Bonassi, Aline - Rettenmund, Glenn | 11:3 | 11:1 | 11:4 | 3:0 | Bonassi, Aline | ||||
C-F | Künzler, Eliel - Stuber, Luc | 9:11 | 3:11 | 6:11 | 0:3 | Stuber, Luc | ||||
2. Girone | ||||||||||
A-G | Flamm, Eric - Schaller, Levin | 11:3 | 11:8 | 11:5 | 3:0 | Flamm, Eric | ||||
B-H | Bonassi, Aline - Russom, Yosa | 5:11 | 7:11 | 3:11 | 0:3 | Russom, Yosa | ||||
C-E | Künzler, Eliel - Rettenmund, Glenn | 11:6 | 11:2 | 11:3 | 3:0 | Künzler, Eliel | ||||
3. Girone | ||||||||||
A-F | Flamm, Eric - Stuber, Luc | 11:6 | 11:3 | 11:9 | 3:0 | Flamm, Eric | ||||
B-G | Bonassi, Aline - Schaller, Levin | 14:12 | 7:11 | 11:5 | 5:11 | 11:9 | 3:2 | Bonassi, Aline | ||
C-H | Künzler, Eliel - Russom, Yosa | 6:11 | 5:11 | 5:11 | 0:3 | Russom, Yosa | ||||
4. Girone | ||||||||||
A-E | Flamm, Eric - Rettenmund, Glenn | 11:2 | 11:4 | 11:5 | 3:0 | Flamm, Eric | ||||
B-F | Bonassi, Aline - Stuber, Luc | 5:11 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 2:3 | Stuber, Luc | ||
C-G | Künzler, Eliel - Schaller, Levin | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 3:1 | Künzler, Eliel | |||
5. Girone | ||||||||||
B-C | Bonassi, Aline - Künzler, Eliel | 11:7 | 11:6 | 11:3 | 3:0 | Bonassi, Aline | ||||
E-G | Rettenmund, Glenn - Schaller, Levin | 11:8 | 3:11 | 3:11 | 4:11 | 1:3 | Schaller, Levin | |||
F-H | Stuber, Luc - Russom, Yosa | 11:5 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | 11:9 | 3:2 | Stuber, Luc | ||
6. Girone | ||||||||||
A-C | Flamm, Eric - Künzler, Eliel | 11:2 | 19:21 | 11:2 | 11:4 | 3:1 | Flamm, Eric | |||
E-H | Rettenmund, Glenn - Russom, Yosa | 5:11 | 1:11 | 3:11 | 0:3 | Russom, Yosa | ||||
F-G | Stuber, Luc - Schaller, Levin | 14:12 | 11:3 | 7:11 | 11:8 | 3:1 | Stuber, Luc | |||
7. Girone | ||||||||||
A-B | Flamm, Eric - Bonassi, Aline | 11:2 | 11:3 | 11:6 | 3:0 | Flamm, Eric | ||||
E-F | Rettenmund, Glenn - Stuber, Luc | 2:11 | 4:11 | 4:11 | 0:3 | Stuber, Luc | ||||
G-H | Schaller, Levin - Russom, Yosa | 4:11 | 4:11 | 2:11 | 0:3 | Russom, Yosa | ||||
Tabelle dei gruppi
Posto | Giocatore | G | G* | Quoziente S* | Quoziente P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Flamm, Eric | 6 | 6 | 18:2 | 224:118 |
2 | Stuber, Luc | 5 | 5 | 15:8 | 221:184 |
3 | Russom, Yosa | 4 | 4 | 15:6 | 208:133 |
4 | Bonassi, Aline | 3 | 3 | 11:11 | 186:189 |
5 | Künzler, Eliel | 2 | 2 | 7:13 | 153:198 |
6 | Schaller, Levin | 1 | 1 | 7:16 | 185:219 |
7 | Rettenmund, Glenn | 0 | 0 | 1:18 | 70:206 |