TTVI Ranglistenturnier 2023/24
Damen/Herren Einzel
1. Divison: 1. Runde – Gruppe 1
jour du match: 15.09.2023 20:00
classement pour le placement: 03.06.2023
nom de la salle: Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2
lieu du match: Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern
AI/A:
club organisateur: Rapid Luzern
chef du groupe: Worlitschek, Flurin (Rapid Luzern) A17
points:
joueur/s du groupe
A | 815304 | Worlitschek, Flurin (Rapid Luzern) A17 | B | 813070 | Burri, Raymond (Rapid Luzern) A16 |
C | 816021 | Meier, Ben (Rapid Luzern) A16 | D | 813052 | Schmidli, Ben (Rapid Luzern) A16 |
E | 812007 | Arnet, Luca (Rapid Luzern) B15 | F | 803166 | Küng, Raphael (Goldau) B13 |
jeux en groupes
1. set | 2. set | 3. set | 4. set | 5. set | forfait | sets | gagnant | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. tour | ||||||||||
A-E | Worlitschek, Flurin - Arnet, Luca | 11:4 | 11:3 | 11:4 | 3:0 | Worlitschek, Flurin | ||||
B-D | Burri, Raymond - Schmidli, Ben | 13:15 | 8:11 | 10:12 | 0:3 | Schmidli, Ben | ||||
C-F | Meier, Ben - Küng, Raphael | woF | Meier, Ben | |||||||
2. tour | ||||||||||
A-D | Worlitschek, Flurin - Schmidli, Ben | 7:11 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 2:3 | Schmidli, Ben | ||
B-F | Burri, Raymond - Küng, Raphael | woF | Burri, Raymond | |||||||
C-E | Meier, Ben - Arnet, Luca | 11:6 | 11:3 | 11:6 | 3:0 | Meier, Ben | ||||
3. tour | ||||||||||
A-C | Worlitschek, Flurin - Meier, Ben | woC | Worlitschek, Flurin | |||||||
B-E | Burri, Raymond - Arnet, Luca | 11:4 | 11:6 | 5:11 | 11:5 | 3:1 | Burri, Raymond | |||
D-F | Schmidli, Ben - Küng, Raphael | woF | Schmidli, Ben | |||||||
4. tour | ||||||||||
A-F | Worlitschek, Flurin - Küng, Raphael | woF | Worlitschek, Flurin | |||||||
B-C | Burri, Raymond - Meier, Ben | woC | Burri, Raymond | |||||||
D-E | Schmidli, Ben - Arnet, Luca | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 3:1 | Schmidli, Ben | |||
5. tour | ||||||||||
A-B | Worlitschek, Flurin - Burri, Raymond | 13:11 | 6:11 | 9:11 | 13:11 | 7:11 | 2:3 | Burri, Raymond | ||
C-D | Meier, Ben - Schmidli, Ben | woC | Schmidli, Ben | |||||||
E-F | Arnet, Luca - Küng, Raphael | woF | Arnet, Luca | |||||||
classement du groupe
place | joueur | g | g* | quotient S* | quotient P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Schmidli, Ben | 3 | 3 | 9:3 | 125:114 |
2 | Burri, Raymond | 2 | 2 | 6:6 | 124:112 |
3 | Worlitschek, Flurin | 1 | 1 | 7:6 | 129:114 |
4 | Arnet, Luca | 0 | 0 | 2:9 | 72:110 |
5 | Küng, Raphael | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
6 | Meier, Ben | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |