Ranglistenturnier Elite STT (interregional)
Herren Einzel
2. Runde – Gruppe 3
Giorno di gioco: 10.03.2024 12:00
Lista delle classifiche di riferimento per l'assestamento: 10.02.2024
Nome della palestra: Turnhalle Berufsschulen
Sede: 8620 Wetzikon
GA/A:
Società organizzatrice:
Capogruppo:
Palline:
Giocatori del gruppo
A | 620024 | Spuhler, Joschua (Rio-Star Muttenz) A18 | C | 717129 | Caneel, Noah (Young Stars ZH) A17 |
B | 711071 | Keller, Pino (Wetzikon) A17 | D | 721014 | Bodik, Michal (Zürich-Affoltern) A16 |
E | 701887 | Muncan, Dorian (Chur) A16 | F | 613065 | Granet, Victor (Döttingen) B13 |
H | 617060 | Lauper, Mathis (Olten) B12 | G | 702048 | Locher, Dominic (Wetzikon) B12 |
Gironi delle partite
1. Servizio | 2. Servizio | 3. Servizio | 4. Servizio | 5. Servizio | Forfait | Set | vincitore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Girone | ||||||||||
A-H | Spuhler, Joschua - Lauper, Mathis | woA | Lauper, Mathis | |||||||
B-E | Keller, Pino - Muncan, Dorian | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | 3:1 | Keller, Pino | |||
C-F | Caneel, Noah - Granet, Victor | woC | Granet, Victor | |||||||
D-G | Bodik, Michal - Locher, Dominic | 11:6 | 7:11 | 14:12 | 9:11 | 9:11 | 2:3 | Locher, Dominic | ||
2. Girone | ||||||||||
A-G | Spuhler, Joschua - Locher, Dominic | woA | Locher, Dominic | |||||||
B-H | Keller, Pino - Lauper, Mathis | 11:2 | 11:6 | 11:6 | 3:0 | Keller, Pino | ||||
C-E | Caneel, Noah - Muncan, Dorian | woC | Muncan, Dorian | |||||||
D-F | Bodik, Michal - Granet, Victor | 11:3 | 11:9 | 13:11 | 3:0 | Bodik, Michal | ||||
3. Girone | ||||||||||
A-F | Spuhler, Joschua - Granet, Victor | woA | Granet, Victor | |||||||
B-G | Keller, Pino - Locher, Dominic | 14:12 | 11:5 | 11:6 | 3:0 | Keller, Pino | ||||
C-H | Caneel, Noah - Lauper, Mathis | woC | Lauper, Mathis | |||||||
D-E | Bodik, Michal - Muncan, Dorian | 11:13 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | 12:10 | 3:2 | Bodik, Michal | ||
4. Girone | ||||||||||
A-E | Spuhler, Joschua - Muncan, Dorian | woA | Muncan, Dorian | |||||||
B-F | Keller, Pino - Granet, Victor | 11:2 | 11:4 | 11:8 | 3:0 | Keller, Pino | ||||
C-G | Caneel, Noah - Locher, Dominic | woC | Locher, Dominic | |||||||
D-H | Bodik, Michal - Lauper, Mathis | 11:9 | 11:5 | 11:8 | 3:0 | Bodik, Michal | ||||
5. Girone | ||||||||||
A-D | Spuhler, Joschua - Bodik, Michal | woA | Bodik, Michal | |||||||
B-C | Keller, Pino - Caneel, Noah | woC | Keller, Pino | |||||||
E-G | Muncan, Dorian - Locher, Dominic | 5:11 | 11:4 | 2:11 | 11:8 | 10:12 | 2:3 | Locher, Dominic | ||
F-H | Granet, Victor - Lauper, Mathis | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 2:11 | 2:3 | Lauper, Mathis | ||
6. Girone | ||||||||||
A-C | Spuhler, Joschua - Caneel, Noah | woA | Caneel, Noah | |||||||
B-D | Keller, Pino - Bodik, Michal | 3:11 | 11:9 | 11:3 | 14:12 | 3:1 | Keller, Pino | |||
E-H | Muncan, Dorian - Lauper, Mathis | 11:6 | 11:3 | 12:10 | 3:0 | Muncan, Dorian | ||||
F-G | Granet, Victor - Locher, Dominic | 11:9 | 11:7 | 13:11 | 3:0 | Granet, Victor | ||||
7. Girone | ||||||||||
A-B | Spuhler, Joschua - Keller, Pino | woA | Keller, Pino | |||||||
C-D | Caneel, Noah - Bodik, Michal | woC | Bodik, Michal | |||||||
E-F | Muncan, Dorian - Granet, Victor | 11:7 | 11:8 | 11:9 | 3:0 | Muncan, Dorian | ||||
G-H | Locher, Dominic - Lauper, Mathis | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | 3:1 | Locher, Dominic | |||
Tabelle dei gruppi
Posto | Giocatore | G | G* | Quoziente S* | Quoziente P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Keller, Pino | 5 | 5 | 15:2 | 183:123 |
2 | Locher, Dominic | 3 | 1 | 3:2 | 51:50 |
3 | Bodik, Michal | 3 | 0 | 2:3 | 50:51 |
4 | Muncan, Dorian | 2 | 2 | 11:9 | 192:186 |
5 | Lauper, Mathis | 1 | 1 | 3:2 | 48:42 |
6 | Granet, Victor | 1 | 0 | 2:3 | 42:48 |
7 | Caneel, Noah | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
8 | Spuhler, Joschua | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |