RANGLISTENTURNIER HERREN
Herren B
Viertelfinal – Gruppe 4
Giorno di gioco: 19.01.2024 20:15
Lista delle classifiche di riferimento per l'assestamento: 10.02.2024
Nome della palestra: Petermoos
Sede: Buchs ZH
GA/A:
Società organizzatrice:
Capogruppo: Alventosa, Fermin (Buchs Zürich) B11
Palline:
Giocatori del gruppo
A | 712150 | Hoppe, Sören (St. Gallen) B15 | B | 700479 | Enz, Lucas (Bülach) B14 |
C | 702320 | Fust, Patrick (Wil SG) B13 | D | 615074 | Tarashev, Alec Nikolov (Young Stars ZH) B12 |
F | 712156 | Alventosa, Fermin (Buchs Zürich) B11 | E | 700706 | Schaffhauser, Benno (Wädenswil) B11 |
Gironi delle partite
1. Servizio | 2. Servizio | 3. Servizio | 4. Servizio | 5. Servizio | Forfait | Set | vincitore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Girone | ||||||||||
A-E | Hoppe, Sören - Schaffhauser, Benno | woA | Schaffhauser, Benno | |||||||
B-D | Enz, Lucas - Tarashev, Alec Nikolov | woD | Enz, Lucas | |||||||
C-F | Fust, Patrick - Alventosa, Fermin | woC | Alventosa, Fermin | |||||||
2. Girone | ||||||||||
A-D | Hoppe, Sören - Tarashev, Alec Nikolov | woA | Tarashev, Alec Nikolov | |||||||
B-F | Enz, Lucas - Alventosa, Fermin | 11:9 | 11:1 | 11:4 | 3:0 | Enz, Lucas | ||||
C-E | Fust, Patrick - Schaffhauser, Benno | woC | Schaffhauser, Benno | |||||||
3. Girone | ||||||||||
A-C | Hoppe, Sören - Fust, Patrick | woA | Fust, Patrick | |||||||
B-E | Enz, Lucas - Schaffhauser, Benno | woE | Enz, Lucas | |||||||
D-F | Tarashev, Alec Nikolov - Alventosa, Fermin | woD | Alventosa, Fermin | |||||||
4. Girone | ||||||||||
A-F | Hoppe, Sören - Alventosa, Fermin | woA | Alventosa, Fermin | |||||||
B-C | Enz, Lucas - Fust, Patrick | woC | Enz, Lucas | |||||||
D-E | Tarashev, Alec Nikolov - Schaffhauser, Benno | woD | Schaffhauser, Benno | |||||||
5. Girone | ||||||||||
A-B | Hoppe, Sören - Enz, Lucas | woA | Enz, Lucas | |||||||
C-D | Fust, Patrick - Tarashev, Alec Nikolov | woC | Tarashev, Alec Nikolov | |||||||
E-F | Schaffhauser, Benno - Alventosa, Fermin | woE | Alventosa, Fermin | |||||||
Tabelle dei gruppi
Posto | Giocatore | G | G* | Quoziente S* | Quoziente P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Enz, Lucas | 1 | 1 | 3:0 | 33:14 |
2 | Alventosa, Fermin | 0 | 0 | 0:3 | 14:33 |
3 | Fust, Patrick | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
4 | Schaffhauser, Benno | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
5 | Hoppe, Sören | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
6 | Tarashev, Alec Nikolov | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |