TTVI Ranglistenturnier 2023/24
Damen/Herren Einzel
4. Divison: 4. Runde – Gruppe 3
Spieltag: 11.03.2024 20:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 03.06.2023
Hallenname: Turnhalle Gerbematt (oben)
Spielort: Schulhausstrasse 6a, 6023 Rothenburg
OSR/SR:
Durchführender Verein: Rothenburg
Gruppenchef: Gmeiner, Ursula (Rothenburg) D2
Bälle:
Gruppenspieler
A | 800800 | Risi, Beat (Kriens) D4 | B | 819052 | Herold, Ralf (Dierikon-Ebikon) D3 |
C | 801282 | Gmeiner, Ursula (Rothenburg) D2 | F | 817040 | Kramis, Daniel (Rothenburg) D2 |
E | 823052 | Benga, Zsolt (Hünenberg) D1 | D | 818042 | Dutkowiak, Rafal Tomasz (Emmen) D1 |
Gruppenspiele
1. Satz | 2. Satz | 3. Satz | 4. Satz | 5. Satz | Forfait | Sätze | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-E | Risi, Beat - Benga, Zsolt | woE | Risi, Beat | |||||||
B-D | Herold, Ralf - Dutkowiak, Rafal Tomasz | woD | Herold, Ralf | |||||||
C-F | Gmeiner, Ursula - Kramis, Daniel | 6:11 | 11:8 | 12:14 | 7:11 | 1:3 | Kramis, Daniel | |||
2. Runde | ||||||||||
A-D | Risi, Beat - Dutkowiak, Rafal Tomasz | woD | Risi, Beat | |||||||
B-F | Herold, Ralf - Kramis, Daniel | 5:11 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | 3:2 | Herold, Ralf | ||
C-E | Gmeiner, Ursula - Benga, Zsolt | woE | Gmeiner, Ursula | |||||||
3. Runde | ||||||||||
A-C | Risi, Beat - Gmeiner, Ursula | 11:9 | 11:5 | 11:5 | 3:0 | Risi, Beat | ||||
B-E | Herold, Ralf - Benga, Zsolt | woE | Herold, Ralf | |||||||
D-F | Dutkowiak, Rafal Tomasz - Kramis, Daniel | woD | Kramis, Daniel | |||||||
4. Runde | ||||||||||
A-F | Risi, Beat - Kramis, Daniel | 11:3 | 11:8 | 11:5 | 3:0 | Risi, Beat | ||||
B-C | Herold, Ralf - Gmeiner, Ursula | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | 1:3 | Gmeiner, Ursula | |||
D-E | Dutkowiak, Rafal Tomasz - Benga, Zsolt | woD | Benga, Zsolt | |||||||
5. Runde | ||||||||||
A-B | Risi, Beat - Herold, Ralf | 3:11 | 10:12 | 2:11 | 0:3 | Herold, Ralf | ||||
C-D | Gmeiner, Ursula - Dutkowiak, Rafal Tomasz | woD | Gmeiner, Ursula | |||||||
E-F | Benga, Zsolt - Kramis, Daniel | woE | Kramis, Daniel | |||||||
Gruppentabelle
Platz | Spieler | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Herold, Ralf | 2 | 1 | 3:0 | 34:15 |
2 | Risi, Beat | 2 | 0 | 0:3 | 15:34 |
3 | Kramis, Daniel | 1 | 1 | 3:1 | 44:36 |
4 | Gmeiner, Ursula | 1 | 0 | 1:3 | 36:44 |
5 | Dutkowiak, Rafal Tomasz | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
6 | Benga, Zsolt | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |