TTVI Ranglistenturnier 2023/24
Damen/Herren Einzel
4. Divison: 1. Runde – Gruppe 4
jour du match: 15.09.2023 20:00
classement pour le placement: 03.06.2023
nom de la salle: Turnhalle Gerbematt (oben)
lieu du match: Schulhausstrasse 6a, 6023 Rothenburg
AI/A:
club organisateur: Rothenburg
chef du groupe: von Rotz, René (Rothenburg) D3
points:
joueur/s du groupe
A | 800565 | Logo, Hansjörg (Goldau) D3 | B | 818063 | von Rotz, René (Rothenburg) D3 |
C | 804032 | Albrecht, Simon (Willisau) D2 | D | 817040 | Kramis, Daniel (Rothenburg) D2 |
E | 800753 | Rüegg, Daniel (Hünenberg) D2 | F | 813057 | Stolz, Elias (Rotkreuz) D2 |
jeux en groupes
1. set | 2. set | 3. set | 4. set | 5. set | forfait | sets | gagnant | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. tour | ||||||||||
A-E | Logo, Hansjörg - Rüegg, Daniel | 11:5 | 11:6 | 11:6 | 3:0 | Logo, Hansjörg | ||||
B-D | von Rotz, René - Kramis, Daniel | 11:4 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 2:3 | Kramis, Daniel | ||
C-F | Albrecht, Simon - Stolz, Elias | 8:11 | 9:11 | 7:11 | 0:3 | Stolz, Elias | ||||
2. tour | ||||||||||
A-D | Logo, Hansjörg - Kramis, Daniel | 11:5 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | 1:3 | Kramis, Daniel | |||
B-F | von Rotz, René - Stolz, Elias | 4:11 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | 3:2 | von Rotz, René | ||
C-E | Albrecht, Simon - Rüegg, Daniel | 9:11 | 7:11 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | 3:2 | Albrecht, Simon | ||
3. tour | ||||||||||
A-C | Logo, Hansjörg - Albrecht, Simon | 7:11 | 11:5 | 5:11 | 15:17 | 1:3 | Albrecht, Simon | |||
B-E | von Rotz, René - Rüegg, Daniel | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 1:3 | Rüegg, Daniel | |||
D-F | Kramis, Daniel - Stolz, Elias | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 1:3 | Stolz, Elias | |||
4. tour | ||||||||||
A-F | Logo, Hansjörg - Stolz, Elias | 10:12 | 12:14 | 8:11 | 0:3 | Stolz, Elias | ||||
B-C | von Rotz, René - Albrecht, Simon | 11:9 | 11:4 | 13:11 | 3:0 | von Rotz, René | ||||
D-E | Kramis, Daniel - Rüegg, Daniel | 3:11 | 11:7 | 11:8 | 4:11 | 13:11 | 3:2 | Kramis, Daniel | ||
5. tour | ||||||||||
A-B | Logo, Hansjörg - von Rotz, René | 11:9 | 11:6 | 11:5 | 3:0 | Logo, Hansjörg | ||||
C-D | Albrecht, Simon - Kramis, Daniel | 8:11 | 3:11 | 4:11 | 0:3 | Kramis, Daniel | ||||
E-F | Rüegg, Daniel - Stolz, Elias | 2:11 | 8:11 | 6:11 | 0:3 | Stolz, Elias | ||||
classement du groupe
place | joueur | g | g* | quotient S* | quotient P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Stolz, Elias | 4 | 1 | 3:1 | 42:34 |
2 | Kramis, Daniel | 4 | 0 | 1:3 | 34:42 |
3 | Logo, Hansjörg | 2 | 1 | 4:3 | 71:64 |
4 | von Rotz, René | 2 | 1 | 3:3 | 55:57 |
5 | Albrecht, Simon | 2 | 1 | 3:4 | 68:73 |
6 | Rüegg, Daniel | 1 | 1 | 7:13 | 162:192 |