TTVI Ranglistenturnier 2023/24
Damen/Herren Einzel
3. Divison: 1. Runde – Gruppe 3
Giorno di gioco: 11.09.2023 20:00
Lista delle classifiche di riferimento per l'assestamento: 03.06.2023
Nome della palestra: Turnhalle Feldmatt
Sede: Rankstrasse, 6030 Ebikon
GA/A:
Società organizzatrice: Dierikon-Ebikon
Capogruppo: Matosevic, Miroslav (Dierikon-Ebikon) C6
Palline:
Giocatori del gruppo
A | 804054 | Matosevic, Miroslav (Dierikon-Ebikon) C6 | B | 804045 | Rogenmoser, Ramon (Zug) C6 |
C | 800550 | Gähwiler, Armin (Goldau) D5 | D | 818028 | Thaddey, Nicola (Rapid Luzern) D5 |
E | 800800 | Risi, Beat (Kriens) D4 | F | 819011 | Semmling, Lucas (Emmen) D4 |
Gironi delle partite
1. Servizio | 2. Servizio | 3. Servizio | 4. Servizio | 5. Servizio | Forfait | Set | vincitore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Girone | ||||||||||
A-E | Matosevic, Miroslav - Risi, Beat | 11:7 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | 10:12 | 2:3 | Risi, Beat | ||
B-D | Rogenmoser, Ramon - Thaddey, Nicola | woD | Rogenmoser, Ramon | |||||||
C-F | Gähwiler, Armin - Semmling, Lucas | woF | Gähwiler, Armin | |||||||
2. Girone | ||||||||||
A-D | Matosevic, Miroslav - Thaddey, Nicola | woD | Matosevic, Miroslav | |||||||
B-F | Rogenmoser, Ramon - Semmling, Lucas | woF | Rogenmoser, Ramon | |||||||
C-E | Gähwiler, Armin - Risi, Beat | 11:9 | 11:7 | 5:11 | 13:15 | 11:9 | 3:2 | Gähwiler, Armin | ||
3. Girone | ||||||||||
A-C | Matosevic, Miroslav - Gähwiler, Armin | 10:12 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | 3:1 | Matosevic, Miroslav | |||
B-E | Rogenmoser, Ramon - Risi, Beat | 11:5 | 11:9 | 15:13 | 3:0 | Rogenmoser, Ramon | ||||
D-F | Thaddey, Nicola - Semmling, Lucas | woF | Thaddey, Nicola | |||||||
4. Girone | ||||||||||
A-F | Matosevic, Miroslav - Semmling, Lucas | woF | Matosevic, Miroslav | |||||||
B-C | Rogenmoser, Ramon - Gähwiler, Armin | 11:8 | 11:7 | 11:9 | 3:0 | Rogenmoser, Ramon | ||||
D-E | Thaddey, Nicola - Risi, Beat | woD | Risi, Beat | |||||||
5. Girone | ||||||||||
A-B | Matosevic, Miroslav - Rogenmoser, Ramon | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 4:11 | 2:3 | Rogenmoser, Ramon | ||
C-D | Gähwiler, Armin - Thaddey, Nicola | woD | Gähwiler, Armin | |||||||
E-F | Risi, Beat - Semmling, Lucas | woF | Risi, Beat | |||||||
Tabelle dei gruppi
Posto | Giocatore | G | G* | Quoziente S* | Quoziente P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Rogenmoser, Ramon | 3 | 3 | 9:2 | 118:93 |
2 | Matosevic, Miroslav | 1 | 1 | 5:4 | 89:83 |
3 | Risi, Beat | 1 | 1 | 5:5 | 97:96 |
4 | Gähwiler, Armin | 1 | 1 | 4:5 | 88:95 |
5 | Semmling, Lucas | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
6 | Thaddey, Nicola | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |