TTVI Ranglistenturnier 2023/24
Damen/Herren Einzel
2. Divison: 2. Runde – Gruppe 1
Spieltag: 09.11.2023 20:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 03.06.2023
Hallenname: Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2
Spielort: Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern
OSR/SR:
Durchführender Verein: Rapid Luzern
Gruppenchef: Dokic, Zoran (Rapid Luzern) C7
Balls:
Gruppenspieler
A | 803166 | Küng, Raphael (Goldau) B13 | B | 823023 | Hrushevskyi, Ihnat (Rapid Luzern) C9 |
C | 806012 | van Weezenbeek, Bart (Reussbühl) C8 | D | 812006 | Dokic, Zoran (Rapid Luzern) C7 |
E | 801993 | Conrad, Thomas (Schenkon) C6 | F | 804045 | Rogenmoser, Ramon (Zug) C6 |
Gruppenspiele
1. Set | 2. Set | 3. Set | 4. Set | 5. Set | Forfait | Sets | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-E | Küng, Raphael - Conrad, Thomas | 11:4 | 11:7 | 11:8 | 3:0 | Küng, Raphael | ||||
B-D | Hrushevskyi, Ihnat - Dokic, Zoran | 11:6 | 11:7 | 11:1 | 3:0 | Hrushevskyi, Ihnat | ||||
C-F | van Weezenbeek, Bart - Rogenmoser, Ramon | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 11:2 | 3:1 | van Weezenbeek, Bart | |||
2. Runde | ||||||||||
A-D | Küng, Raphael - Dokic, Zoran | 11:7 | 11:13 | 11:3 | 11:5 | 3:1 | Küng, Raphael | |||
B-F | Hrushevskyi, Ihnat - Rogenmoser, Ramon | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 11:13 | 11:9 | 3:2 | Hrushevskyi, Ihnat | ||
C-E | van Weezenbeek, Bart - Conrad, Thomas | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 3:1 | van Weezenbeek, Bart | |||
3. Runde | ||||||||||
A-C | Küng, Raphael - van Weezenbeek, Bart | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | 3:1 | Küng, Raphael | |||
B-E | Hrushevskyi, Ihnat - Conrad, Thomas | 11:3 | 11:5 | 11:9 | 3:0 | Hrushevskyi, Ihnat | ||||
D-F | Dokic, Zoran - Rogenmoser, Ramon | 9:11 | 4:11 | 6:11 | 0:3 | Rogenmoser, Ramon | ||||
4. Runde | ||||||||||
A-F | Küng, Raphael - Rogenmoser, Ramon | 11:9 | 11:5 | 11:4 | 3:0 | Küng, Raphael | ||||
B-C | Hrushevskyi, Ihnat - van Weezenbeek, Bart | 9:11 | 7:11 | 11:3 | 11:8 | 9:11 | 2:3 | van Weezenbeek, Bart | ||
D-E | Dokic, Zoran - Conrad, Thomas | 5:11 | 8:11 | 7:11 | 0:3 | Conrad, Thomas | ||||
5. Runde | ||||||||||
A-B | Küng, Raphael - Hrushevskyi, Ihnat | 11:7 | 11:7 | 11:6 | 3:0 | Küng, Raphael | ||||
C-D | van Weezenbeek, Bart - Dokic, Zoran | 11:7 | 11:5 | 11:8 | 3:0 | van Weezenbeek, Bart | ||||
E-F | Conrad, Thomas - Rogenmoser, Ramon | 11:7 | 14:16 | 12:10 | 11:7 | 3:1 | Conrad, Thomas | |||
Gruppentabelle
Platz | Player | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Küng, Raphael | 5 | 5 | 15:2 | 186:120 |
2 | van Weezenbeek, Bart | 4 | 4 | 13:7 | 196:172 |
3 | Hrushevskyi, Ihnat | 3 | 3 | 11:8 | 187:158 |
4 | Conrad, Thomas | 2 | 2 | 7:10 | 151:168 |
5 | Rogenmoser, Ramon | 1 | 1 | 7:12 | 169:196 |
6 | Dokic, Zoran | 0 | 0 | 1:15 | 101:176 |