MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8
U15 Einzel
Final – Gruppe 1
Giorno di gioco: 06.05.2023 11:00
Lista delle classifiche di riferimento per l'assestamento: 10.04.2023
Nome della palestra:
Sede:
GA/A:
Società organizzatrice:
Capogruppo: Lamon, Oscar (Bern) C9
Palline:
Giocatori del gruppo
A | 521002 | Lamon, Oscar (Bern) C9 | B | 518053 | Roth, Dan (Kirchberg) C8 |
E | 520062 | Holzer, Selina (Aarberg) D3 | C | 520074 | Dauwalder, Matthias (Solothurn) D2 |
D | 521045 | Debnath, Aarna (Ostermundigen) D2 | F | 520072 | Ng, Jonas (Kirchberg) D2 |
G | 522020 | Pan, Toni (Bern) D2 | H | 520016 | Stalder, Josua (Bern) D2 |
Gironi delle partite
1. Servizio | 2. Servizio | 3. Servizio | 4. Servizio | 5. Servizio | Forfait | Set | vincitore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Girone | ||||||||||
A-H | Lamon, Oscar - Stalder, Josua | 11:6 | 11:9 | 11:3 | 3:0 | Lamon, Oscar | ||||
B-E | Roth, Dan - Holzer, Selina | 11:7 | 12:10 | 11:3 | 3:0 | Roth, Dan | ||||
C-F | Dauwalder, Matthias - Ng, Jonas | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 1:3 | Ng, Jonas | |||
D-G | Debnath, Aarna - Pan, Toni | 7:11 | 7:11 | 8:11 | 0:3 | Pan, Toni | ||||
2. Girone | ||||||||||
A-G | Lamon, Oscar - Pan, Toni | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | 3:1 | Lamon, Oscar | |||
B-H | Roth, Dan - Stalder, Josua | 11:2 | 11:5 | 11:4 | 3:0 | Roth, Dan | ||||
C-E | Dauwalder, Matthias - Holzer, Selina | 12:10 | 10:12 | 4:11 | 10:12 | 1:3 | Holzer, Selina | |||
D-F | Debnath, Aarna - Ng, Jonas | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 11:2 | 3:1 | Debnath, Aarna | |||
3. Girone | ||||||||||
A-F | Lamon, Oscar - Ng, Jonas | 11:7 | 11:1 | 11:9 | 3:0 | Lamon, Oscar | ||||
B-G | Roth, Dan - Pan, Toni | 11:6 | 11:6 | 11:5 | 3:0 | Roth, Dan | ||||
C-H | Dauwalder, Matthias - Stalder, Josua | 8:11 | 11:9 | 4:11 | 11:6 | 11:6 | 3:2 | Dauwalder, Matthias | ||
D-E | Debnath, Aarna - Holzer, Selina | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 1:3 | Holzer, Selina | |||
4. Girone | ||||||||||
A-E | Lamon, Oscar - Holzer, Selina | 11:6 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 3:1 | Lamon, Oscar | |||
B-F | Roth, Dan - Ng, Jonas | 11:4 | 12:10 | 12:14 | 11:2 | 3:1 | Roth, Dan | |||
C-G | Dauwalder, Matthias - Pan, Toni | 11:6 | 11:8 | 11:8 | 3:0 | Dauwalder, Matthias | ||||
D-H | Debnath, Aarna - Stalder, Josua | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 12:14 | 2:3 | Stalder, Josua | ||
5. Girone | ||||||||||
A-D | Lamon, Oscar - Debnath, Aarna | 11:8 | 11:7 | 11:3 | 3:0 | Lamon, Oscar | ||||
B-C | Roth, Dan - Dauwalder, Matthias | 9:11 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | 3:1 | Roth, Dan | |||
E-G | Holzer, Selina - Pan, Toni | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | 3:2 | Holzer, Selina | ||
F-H | Ng, Jonas - Stalder, Josua | 9:11 | 11:13 | 6:11 | 0:3 | Stalder, Josua | ||||
6. Girone | ||||||||||
A-C | Lamon, Oscar - Dauwalder, Matthias | 11:5 | 11:8 | 11:9 | 3:0 | Lamon, Oscar | ||||
B-D | Roth, Dan - Debnath, Aarna | 14:12 | 11:4 | 11:2 | 3:0 | Roth, Dan | ||||
E-H | Holzer, Selina - Stalder, Josua | 12:14 | 4:11 | 11:4 | 11:9 | 6:11 | 2:3 | Stalder, Josua | ||
F-G | Ng, Jonas - Pan, Toni | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 1:3 | Pan, Toni | |||
7. Girone | ||||||||||
A-B | Lamon, Oscar - Roth, Dan | 11:7 | 10:12 | 11:9 | 11:3 | 3:1 | Lamon, Oscar | |||
C-D | Dauwalder, Matthias - Debnath, Aarna | 6:11 | 9:11 | 6:11 | 0:3 | Debnath, Aarna | ||||
E-F | Holzer, Selina - Ng, Jonas | 11:3 | 11:1 | 11:7 | 3:0 | Holzer, Selina | ||||
G-H | Pan, Toni - Stalder, Josua | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | 3:1 | Pan, Toni | |||
Tabelle dei gruppi
Posto | Giocatore | G | G* | Quoziente S* | Quoziente P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Lamon, Oscar | 7 | 7 | 21:3 | 254:169 |
2 | Roth, Dan | 6 | 6 | 19:5 | 255:165 |
3 | Holzer, Selina | 4 | 4 | 15:13 | 268:253 |
4 | Pan, Toni | 3 | 1 | 3:1 | 41:36 |
5 | Stalder, Josua | 3 | 0 | 1:3 | 36:41 |
6 | Debnath, Aarna | 2 | 1 | 3:0 | 33:21 |
7 | Dauwalder, Matthias | 2 | 0 | 0:3 | 21:33 |
8 | Ng, Jonas | 1 | 1 | 6:19 | 190:263 |