NW RLT Halbfinal / Klassierung
U13
Halbfinal – Gruppe 1
Giorno di gioco: 11.02.2023 13:00
Lista delle classifiche di riferimento per l'assestamento: 10.02.2023
Nome della palestra:
Sede:
GA/A:
Società organizzatrice:
Capogruppo: Matter, Aaron (Ostermundigen) D4
Palline:
Giocatori del gruppo
A | 521041 | Matter, Aaron (Ostermundigen) D4 | B | 522021 | Steinmann, Yannik (Bern) D1 |
C | 521032 | Suter, Nando (Heimberg) D1 | E | 520013 | Trachsel, Adam (Burgdorf) D1 |
D | 522036 | Veccia, Matteo (Bern) D1 | F | 522087 | Weber, Valentin (Münsingen) D1 |
Gironi delle partite
1. Servizio | 2. Servizio | 3. Servizio | 4. Servizio | 5. Servizio | Forfait | Set | vincitore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Girone | ||||||||||
A-E | Matter, Aaron - Trachsel, Adam | 10:12 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | 3:1 | Matter, Aaron | |||
B-D | Steinmann, Yannik - Veccia, Matteo | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 11:2 | 3:1 | Steinmann, Yannik | |||
C-F | Suter, Nando - Weber, Valentin | 12:10 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | 3:1 | Suter, Nando | |||
2. Girone | ||||||||||
A-D | Matter, Aaron - Veccia, Matteo | 11:2 | 11:3 | 11:0 | 3:0 | Matter, Aaron | ||||
B-F | Steinmann, Yannik - Weber, Valentin | 6:11 | 11:13 | 9:11 | 0:3 | Weber, Valentin | ||||
C-E | Suter, Nando - Trachsel, Adam | 11:9 | 11:9 | 13:15 | 3:11 | 11:8 | 3:2 | Suter, Nando | ||
3. Girone | ||||||||||
A-C | Matter, Aaron - Suter, Nando | 11:8 | 11:3 | 11:5 | 3:0 | Matter, Aaron | ||||
B-E | Steinmann, Yannik - Trachsel, Adam | 7:11 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | 1:3 | Trachsel, Adam | |||
D-F | Veccia, Matteo - Weber, Valentin | 3:11 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | 1:3 | Weber, Valentin | |||
4. Girone | ||||||||||
A-F | Matter, Aaron - Weber, Valentin | 11:3 | 11:2 | 11:3 | 3:0 | Matter, Aaron | ||||
B-C | Steinmann, Yannik - Suter, Nando | 15:13 | 8:11 | 4:11 | 11:13 | 1:3 | Suter, Nando | |||
D-E | Veccia, Matteo - Trachsel, Adam | 1:11 | 1:11 | 1:11 | 0:3 | Trachsel, Adam | ||||
5. Girone | ||||||||||
A-B | Matter, Aaron - Steinmann, Yannik | 11:4 | 11:4 | 11:1 | 3:0 | Matter, Aaron | ||||
C-D | Suter, Nando - Veccia, Matteo | 11:1 | 11:5 | 11:8 | 3:0 | Suter, Nando | ||||
E-F | Trachsel, Adam - Weber, Valentin | 1:11 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | 3:1 | Trachsel, Adam | |||
Tabelle dei gruppi
Posto | Giocatore | G | G* | Quoziente S* | Quoziente P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Matter, Aaron | 5 | 5 | 15:1 | 175:65 |
2 | Suter, Nando | 4 | 4 | 12:7 | 190:173 |
3 | Trachsel, Adam | 3 | 3 | 12:8 | 187:155 |
4 | Weber, Valentin | 2 | 2 | 8:10 | 152:161 |
5 | Steinmann, Yannik | 1 | 1 | 5:13 | 143:187 |
6 | Veccia, Matteo | 0 | 0 | 2:15 | 76:182 |