NW RLT Halbfinal / Klassierung
U11
Klassierung – Gruppe 1
Giorno di gioco: 11.02.2023 13:00
Lista delle classifiche di riferimento per l'assestamento: 10.02.2023
Nome della palestra:
Sede:
GA/A:
Società organizzatrice:
Capogruppo: Lonak, Jan (Bern) D2
Palline:
Giocatori del gruppo
A | 522042 | Lonak, Jan (Bern) D2 | B | 522019 | Milcu, Sasha (Bern) D2 |
C | 521058 | Al Awad, Asem (Lyss) D1 | F | 521059 | Al Awad, Fares (Lyss) D1 |
G | 522056 | Kläsle, Leo (Ostermundigen) D1 | E | 522053 | Matei, Sebastian (Bern) D1 |
H | 522050 | Schacher, Noe (Bern) D1 |
Gironi delle partite
1. Servizio | 2. Servizio | 3. Servizio | 4. Servizio | 5. Servizio | Forfait | Set | vincitore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Girone | ||||||||||
A-H | Lonak, Jan - Schacher, Noe | 11:9 | 11:1 | 13:11 | 3:0 | Lonak, Jan | ||||
B-E | Milcu, Sasha - Matei, Sebastian | 11:1 | 11:8 | 11:9 | 3:0 | Milcu, Sasha | ||||
C-F | Al Awad, Asem - Al Awad, Fares | 11:2 | 11:7 | 11:4 | 3:0 | Al Awad, Asem | ||||
2. Girone | ||||||||||
A-G | Lonak, Jan - Kläsle, Leo | 11:6 | 11:5 | 11:7 | 3:0 | Lonak, Jan | ||||
B-H | Milcu, Sasha - Schacher, Noe | 17:15 | 11:6 | 11:9 | 3:0 | Milcu, Sasha | ||||
C-E | Al Awad, Asem - Matei, Sebastian | 11:5 | 5:11 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 3:2 | Al Awad, Asem | ||
3. Girone | ||||||||||
A-F | Lonak, Jan - Al Awad, Fares | 11:4 | 11:5 | 11:9 | 3:0 | Lonak, Jan | ||||
B-G | Milcu, Sasha - Kläsle, Leo | 11:3 | 11:3 | 11:7 | 3:0 | Milcu, Sasha | ||||
C-H | Al Awad, Asem - Schacher, Noe | 8:11 | 12:10 | 11:3 | 7:11 | 11:8 | 3:2 | Al Awad, Asem | ||
4. Girone | ||||||||||
A-E | Lonak, Jan - Matei, Sebastian | 12:10 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 3:2 | Lonak, Jan | ||
B-F | Milcu, Sasha - Al Awad, Fares | 11:3 | 11:6 | 11:4 | 3:0 | Milcu, Sasha | ||||
C-G | Al Awad, Asem - Kläsle, Leo | 12:10 | 11:6 | 11:4 | 3:0 | Al Awad, Asem | ||||
5. Girone | ||||||||||
B-C | Milcu, Sasha - Al Awad, Asem | 6:11 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | 3:1 | Milcu, Sasha | |||
E-G | Matei, Sebastian - Kläsle, Leo | 3:11 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 11:3 | 3:2 | Matei, Sebastian | ||
F-H | Al Awad, Fares - Schacher, Noe | 4:11 | 4:11 | 8:11 | 0:3 | Schacher, Noe | ||||
6. Girone | ||||||||||
A-C | Lonak, Jan - Al Awad, Asem | 16:14 | 11:7 | 12:10 | 3:0 | Lonak, Jan | ||||
E-H | Matei, Sebastian - Schacher, Noe | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 14:12 | 3:1 | Matei, Sebastian | |||
F-G | Al Awad, Fares - Kläsle, Leo | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 1:3 | Kläsle, Leo | |||
7. Girone | ||||||||||
A-B | Lonak, Jan - Milcu, Sasha | 15:13 | 7:11 | 13:11 | 11:5 | 3:1 | Lonak, Jan | |||
E-F | Matei, Sebastian - Al Awad, Fares | 11:4 | 11:4 | 11:7 | 3:0 | Matei, Sebastian | ||||
G-H | Kläsle, Leo - Schacher, Noe | 6:11 | 5:11 | 4:11 | 0:3 | Schacher, Noe | ||||
Tabelle dei gruppi
Posto | Giocatore | G | G* | Quoziente S* | Quoziente P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Lonak, Jan | 6 | 6 | 18:3 | 239:178 |
2 | Milcu, Sasha | 5 | 5 | 16:4 | 217:145 |
3 | Al Awad, Asem | 4 | 4 | 13:10 | 219:195 |
4 | Matei, Sebastian | 3 | 3 | 13:12 | 227:226 |
5 | Schacher, Noe | 2 | 2 | 9:12 | 196:198 |
6 | Kläsle, Leo | 1 | 1 | 5:16 | 149:205 |
7 | Al Awad, Fares | 0 | 0 | 1:18 | 106:206 |