Ranglistenturnier Elite STT (interregional)
Herren Einzel
1. Runde – Gruppe 5
Giorno di gioco: 05.02.2023 12:00
Lista delle classifiche di riferimento per l'assestamento: 10.01.2023
Nome della palestra: Turnhalle Berufsschulen
Sede: 8620 Wetzikon
GA/A:
Società organizzatrice:
Capogruppo:
Palline:
Giocatori del gruppo
A | 715052 | Ulrich, Numa (Wil SG) A19 | E | 717002 | Burgat, Alban (Affoltern A/A) A16 |
B | 816021 | Meier, Ben (Rapid Luzern) A16 | C | 701887 | Muncan, Dorian (Chur) A16 |
D | 718075 | Klauth, Norbert (Wetzikon) B15 | F | 720002 | Tomcak, Ladislav (Niederhasli) B15 |
G | 720124 | Zhu, Qifeng (Zürich-Affoltern) B13 | H | 601386 | Schafer, Bernard (Brugg) C6 |
Gironi delle partite
1. Servizio | 2. Servizio | 3. Servizio | 4. Servizio | 5. Servizio | Forfait | Set | vincitore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Girone | ||||||||||
A-H | Ulrich, Numa - Schafer, Bernard | 14:12 | 11:3 | 11:2 | 3:0 | Ulrich, Numa | ||||
B-E | Meier, Ben - Burgat, Alban | 11:4 | 11:8 | 11:4 | 3:0 | Meier, Ben | ||||
C-F | Muncan, Dorian - Tomcak, Ladislav | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | 1:3 | Tomcak, Ladislav | |||
D-G | Klauth, Norbert - Zhu, Qifeng | 6:11 | 11:3 | 4:11 | 10:12 | 1:3 | Zhu, Qifeng | |||
2. Girone | ||||||||||
A-G | Ulrich, Numa - Zhu, Qifeng | 11:7 | 12:10 | 11:5 | 3:0 | Ulrich, Numa | ||||
B-H | Meier, Ben - Schafer, Bernard | 11:3 | 11:2 | 11:5 | 3:0 | Meier, Ben | ||||
C-E | Muncan, Dorian - Burgat, Alban | 11:3 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 3:1 | Muncan, Dorian | |||
D-F | Klauth, Norbert - Tomcak, Ladislav | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 12:14 | 2:3 | Tomcak, Ladislav | ||
3. Girone | ||||||||||
A-F | Ulrich, Numa - Tomcak, Ladislav | 11:8 | 11:5 | 11:6 | 3:0 | Ulrich, Numa | ||||
B-G | Meier, Ben - Zhu, Qifeng | 15:13 | 9:11 | 15:13 | 9:11 | 11:6 | 3:2 | Meier, Ben | ||
C-H | Muncan, Dorian - Schafer, Bernard | 11:4 | 11:6 | 11:3 | 3:0 | Muncan, Dorian | ||||
D-E | Klauth, Norbert - Burgat, Alban | 11:9 | 12:14 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 2:3 | Burgat, Alban | ||
4. Girone | ||||||||||
A-E | Ulrich, Numa - Burgat, Alban | 11:9 | 11:7 | 11:9 | 3:0 | Ulrich, Numa | ||||
B-F | Meier, Ben - Tomcak, Ladislav | 11:8 | 5:11 | 13:11 | 11:5 | 3:1 | Meier, Ben | |||
C-G | Muncan, Dorian - Zhu, Qifeng | 11:8 | 11:4 | 5:11 | 11:7 | 3:1 | Muncan, Dorian | |||
D-H | Klauth, Norbert - Schafer, Bernard | 11:4 | 11:2 | 11:3 | 3:0 | Klauth, Norbert | ||||
5. Girone | ||||||||||
A-D | Ulrich, Numa - Klauth, Norbert | 11:5 | 11:5 | 11:4 | 3:0 | Ulrich, Numa | ||||
B-C | Meier, Ben - Muncan, Dorian | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 13:11 | 11:7 | 3:2 | Meier, Ben | ||
E-G | Burgat, Alban - Zhu, Qifeng | 6:11 | 13:11 | 6:11 | 13:11 | 16:14 | 3:2 | Burgat, Alban | ||
F-H | Tomcak, Ladislav - Schafer, Bernard | 11:5 | 11:6 | 11:6 | 3:0 | Tomcak, Ladislav | ||||
6. Girone | ||||||||||
A-C | Ulrich, Numa - Muncan, Dorian | 11:6 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | 3:1 | Ulrich, Numa | |||
B-D | Meier, Ben - Klauth, Norbert | 12:10 | 4:11 | 11:8 | 11:8 | 3:1 | Meier, Ben | |||
E-H | Burgat, Alban - Schafer, Bernard | 11:7 | 12:10 | 11:4 | 3:0 | Burgat, Alban | ||||
F-G | Tomcak, Ladislav - Zhu, Qifeng | 9:11 | 7:11 | 6:11 | 0:3 | Zhu, Qifeng | ||||
7. Girone | ||||||||||
A-B | Ulrich, Numa - Meier, Ben | 11:3 | 12:10 | 11:2 | 3:0 | Ulrich, Numa | ||||
C-D | Muncan, Dorian - Klauth, Norbert | 11:7 | 11:5 | 11:8 | 3:0 | Muncan, Dorian | ||||
E-F | Burgat, Alban - Tomcak, Ladislav | 12:10 | 11:5 | 6:11 | 11:3 | 3:1 | Burgat, Alban | |||
G-H | Zhu, Qifeng - Schafer, Bernard | 11:5 | 13:11 | 11:5 | 3:0 | Zhu, Qifeng | ||||
Tabelle dei gruppi
Posto | Giocatore | G | G* | Quoziente S* | Quoziente P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Ulrich, Numa | 7 | 7 | 21:1 | 240:146 |
2 | Meier, Ben | 6 | 6 | 18:9 | 269:231 |
3 | Muncan, Dorian | 4 | 1 | 3:1 | 39:29 |
4 | Burgat, Alban | 4 | 0 | 1:3 | 29:39 |
5 | Zhu, Qifeng | 3 | 1 | 3:0 | 33:22 |
6 | Tomcak, Ladislav | 3 | 0 | 0:3 | 22:33 |
7 | Klauth, Norbert | 1 | 1 | 9:18 | 235:257 |
8 | Schafer, Bernard | 0 | 0 | 0:21 | 108:237 |