MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 1. Runde
U19 Einzel
1. Runde – Gruppe 2
Giorno di gioco: 27.11.2022 11:00
Lista delle classifiche di riferimento per l'assestamento: 10.11.2022
Nome della palestra:
Sede:
GA/A:
Società organizzatrice:
Capogruppo: Schüpbach, Jamie (Bern) D5
Palline:
Giocatori del gruppo
A | 518015 | Schüpbach, Jamie (Bern) D5 | B | 517063 | Schmid, Oliver (Ostermundigen) D4 |
C | 518068 | Brunner, Yannick (Thun) D3 | E | 515345 | Riedo, Nino (Aarberg) D3 |
F | 518065 | Lanz, Valentin (Köniz) D2 | G | 519023 | Streitmatter, Naya (Heimberg) D1 |
H | 519029 | Wang, Minghan (Langnau) D1 |
Gironi delle partite
1. Servizio | 2. Servizio | 3. Servizio | 4. Servizio | 5. Servizio | Forfait | Set | vincitore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Girone | ||||||||||
A-H | Schüpbach, Jamie - Wang, Minghan | 11:8 | 9:11 | 11:2 | 11:6 | 3:1 | Schüpbach, Jamie | |||
B-E | Schmid, Oliver - Riedo, Nino | 12:10 | 3:11 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 3:2 | Schmid, Oliver | ||
C-F | Brunner, Yannick - Lanz, Valentin | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 2:3 | Lanz, Valentin | ||
2. Girone | ||||||||||
A-G | Schüpbach, Jamie - Streitmatter, Naya | 11:1 | 11:3 | 11:7 | 3:0 | Schüpbach, Jamie | ||||
B-H | Schmid, Oliver - Wang, Minghan | 11:4 | 13:11 | 13:11 | 3:0 | Schmid, Oliver | ||||
C-E | Brunner, Yannick - Riedo, Nino | 7:11 | 11:9 | 13:11 | 10:12 | 11:8 | 3:2 | Brunner, Yannick | ||
3. Girone | ||||||||||
A-F | Schüpbach, Jamie - Lanz, Valentin | 11:5 | 11:9 | 11:4 | 3:0 | Schüpbach, Jamie | ||||
B-G | Schmid, Oliver - Streitmatter, Naya | 11:3 | 11:3 | 11:4 | 3:0 | Schmid, Oliver | ||||
C-H | Brunner, Yannick - Wang, Minghan | 11:8 | 13:11 | 11:8 | 3:0 | Brunner, Yannick | ||||
4. Girone | ||||||||||
A-E | Schüpbach, Jamie - Riedo, Nino | 11:13 | 13:11 | 13:11 | 11:9 | 3:1 | Schüpbach, Jamie | |||
B-F | Schmid, Oliver - Lanz, Valentin | 11:8 | 11:8 | 11:4 | 3:0 | Schmid, Oliver | ||||
C-G | Brunner, Yannick - Streitmatter, Naya | 11:6 | 11:2 | 11:1 | 3:0 | Brunner, Yannick | ||||
5. Girone | ||||||||||
B-C | Schmid, Oliver - Brunner, Yannick | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | 3:1 | Schmid, Oliver | |||
E-G | Riedo, Nino - Streitmatter, Naya | 11:3 | 11:3 | 11:6 | 3:0 | Riedo, Nino | ||||
F-H | Lanz, Valentin - Wang, Minghan | 12:10 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 3:2 | Lanz, Valentin | ||
6. Girone | ||||||||||
A-C | Schüpbach, Jamie - Brunner, Yannick | 7:11 | 3:11 | 8:11 | 0:3 | Brunner, Yannick | ||||
E-H | Riedo, Nino - Wang, Minghan | 13:11 | 11:8 | 11:3 | 3:0 | Riedo, Nino | ||||
F-G | Lanz, Valentin - Streitmatter, Naya | 11:6 | 11:3 | 11:7 | 3:0 | Lanz, Valentin | ||||
7. Girone | ||||||||||
A-B | Schüpbach, Jamie - Schmid, Oliver | 4:11 | 12:14 | 6:11 | 0:3 | Schmid, Oliver | ||||
E-F | Riedo, Nino - Lanz, Valentin | 13:11 | 9:11 | 11:5 | 16:14 | 3:1 | Riedo, Nino | |||
G-H | Streitmatter, Naya - Wang, Minghan | 7:11 | 4:11 | 11:7 | 3:11 | 1:3 | Wang, Minghan | |||
Tabelle dei gruppi
Posto | Giocatore | G | G* | Quoziente S* | Quoziente P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Schmid, Oliver | 6 | 6 | 18:3 | 227:154 |
2 | Brunner, Yannick | 4 | 1 | 3:0 | 33:18 |
3 | Schüpbach, Jamie | 4 | 0 | 0:3 | 18:33 |
4 | Riedo, Nino | 3 | 1 | 3:1 | 49:41 |
5 | Lanz, Valentin | 3 | 0 | 1:3 | 41:49 |
6 | Wang, Minghan | 1 | 1 | 6:16 | 189:219 |
7 | Streitmatter, Naya | 0 | 0 | 1:18 | 83:205 |