TTVI NWRLT 2022/23
U19 Einzel
1. Division: 1. Runde – Gruppe 1
Giorno di gioco: 17.09.2022 14:00
Lista delle classifiche di riferimento per l'assestamento: 03.06.2022
Nome della palestra:
Sede:
GA/A:
Società organizzatrice:
Capogruppo:
Palline:
Giocatori del gruppo
A | 819024 | Vogler, Lowis (Rapid Luzern) C9 | B | 817014 | Imfeld, Linus (Kriens) D5 |
C | 819055 | Sigg, Wanja (Rapid Luzern) D5 | D | 817027 | Bienz, Aaron (Kriens) D4 |
E | 818028 | Thaddey, Nicola (Rapid Luzern) D4 | F | 814008 | Von Rotz, Jan (Rothenburg) D4 |
G | 819033 | Pfaffen, Mathis (Kriens) D2 | H | 818026 | Pinto Sbarra, Alessandra (Rapid Luzern) D2 |
Gironi delle partite
1. Servizio | 2. Servizio | 3. Servizio | 4. Servizio | 5. Servizio | Forfait | Set | vincitore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Girone | ||||||||||
A-H | Vogler, Lowis - Pinto Sbarra, Alessandra | 11:3 | 11:8 | 11:5 | 3:0 | Vogler, Lowis | ||||
B-E | Imfeld, Linus - Thaddey, Nicola | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | 3:1 | Imfeld, Linus | |||
C-F | Sigg, Wanja - Von Rotz, Jan | 10:12 | 11:5 | 11:2 | 8:11 | 8:11 | 2:3 | Von Rotz, Jan | ||
D-G | Bienz, Aaron - Pfaffen, Mathis | 3:11 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | 3:2 | Bienz, Aaron | ||
2. Girone | ||||||||||
A-G | Vogler, Lowis - Pfaffen, Mathis | 11:4 | 11:8 | 11:9 | 3:0 | Vogler, Lowis | ||||
B-H | Imfeld, Linus - Pinto Sbarra, Alessandra | 11:6 | 11:9 | 11:9 | 3:0 | Imfeld, Linus | ||||
C-E | Sigg, Wanja - Thaddey, Nicola | 6:11 | 8:11 | 1:11 | 0:3 | Thaddey, Nicola | ||||
D-F | Bienz, Aaron - Von Rotz, Jan | 11:6 | 11:8 | 11:6 | 3:0 | Bienz, Aaron | ||||
3. Girone | ||||||||||
A-F | Vogler, Lowis - Von Rotz, Jan | 11:7 | 11:8 | 11:6 | 3:0 | Vogler, Lowis | ||||
B-G | Imfeld, Linus - Pfaffen, Mathis | 11:5 | 10:12 | 11:4 | 11:5 | 3:1 | Imfeld, Linus | |||
C-H | Sigg, Wanja - Pinto Sbarra, Alessandra | 11:8 | 11:9 | 11:9 | 3:0 | Sigg, Wanja | ||||
D-E | Bienz, Aaron - Thaddey, Nicola | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | 3:2 | Bienz, Aaron | ||
4. Girone | ||||||||||
A-E | Vogler, Lowis - Thaddey, Nicola | 12:10 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | 2:3 | Thaddey, Nicola | ||
B-F | Imfeld, Linus - Von Rotz, Jan | 6:11 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 4:11 | 2:3 | Von Rotz, Jan | ||
C-G | Sigg, Wanja - Pfaffen, Mathis | 11:3 | 11:7 | 11:6 | 3:0 | Sigg, Wanja | ||||
D-H | Bienz, Aaron - Pinto Sbarra, Alessandra | 11:6 | 11:8 | 11:4 | 3:0 | Bienz, Aaron | ||||
5. Girone | ||||||||||
A-D | Vogler, Lowis - Bienz, Aaron | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 22:20 | 3:1 | Vogler, Lowis | |||
B-C | Imfeld, Linus - Sigg, Wanja | 7:11 | 7:11 | 8:11 | 0:3 | Sigg, Wanja | ||||
E-G | Thaddey, Nicola - Pfaffen, Mathis | 8:11 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 2:3 | Pfaffen, Mathis | ||
F-H | Von Rotz, Jan - Pinto Sbarra, Alessandra | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 3:1 | Von Rotz, Jan | |||
6. Girone | ||||||||||
A-C | Vogler, Lowis - Sigg, Wanja | 11:5 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 3:1 | Vogler, Lowis | |||
B-D | Imfeld, Linus - Bienz, Aaron | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 4:11 | 6:11 | 2:3 | Bienz, Aaron | ||
E-H | Thaddey, Nicola - Pinto Sbarra, Alessandra | 11:2 | 11:7 | 11:9 | 3:0 | Thaddey, Nicola | ||||
F-G | Von Rotz, Jan - Pfaffen, Mathis | 11:8 | 11:4 | 11:7 | 3:0 | Von Rotz, Jan | ||||
7. Girone | ||||||||||
A-B | Vogler, Lowis - Imfeld, Linus | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | 3:1 | Vogler, Lowis | |||
C-D | Sigg, Wanja - Bienz, Aaron | 12:10 | 12:10 | 7:11 | 12:10 | 3:1 | Sigg, Wanja | |||
E-F | Thaddey, Nicola - Von Rotz, Jan | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | 3:1 | Thaddey, Nicola | |||
G-H | Pfaffen, Mathis - Pinto Sbarra, Alessandra | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | 3:1 | Pfaffen, Mathis | |||
Tabelle dei gruppi
Posto | Giocatore | G | G* | Quoziente S* | Quoziente P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Vogler, Lowis | 6 | 6 | 20:6 | 277:221 |
2 | Bienz, Aaron | 5 | 5 | 17:12 | 287:260 |
3 | Thaddey, Nicola | 4 | 2 | 6:1 | 73:47 |
4 | Von Rotz, Jan | 4 | 1 | 4:5 | 73:88 |
5 | Sigg, Wanja | 4 | 0 | 2:6 | 63:74 |
6 | Imfeld, Linus | 3 | 3 | 14:14 | 249:246 |
7 | Pfaffen, Mathis | 2 | 2 | 9:18 | 215:266 |
8 | Pinto Sbarra, Alessandra | 0 | 0 | 2:21 | 171:249 |