TTVI NWRLT 2022/23
U19 Einzel
1. Division: 4. Runde – Gruppe 1
Giorno di gioco: 14.01.2023 10:00
Lista delle classifiche di riferimento per l'assestamento: 03.06.2022
Nome della palestra:
Sede:
GA/A:
Società organizzatrice:
Capogruppo:
Palline:
Giocatori del gruppo
A | 819024 | Vogler, Lowis (Rapid Luzern) C9 | B | 819055 | Sigg, Wanja (Rapid Luzern) D5 |
C | 817027 | Bienz, Aaron (Kriens) D4 | E | 818028 | Thaddey, Nicola (Rapid Luzern) D4 |
F | 820037 | von Wyl, Noah (Rapid Luzern) D3 | G | 821034 | Büchler, Noel (Rapid Luzern) D2 |
H | 821057 | Stalder, Silas (Schenkon) D2 |
Gironi delle partite
1. Servizio | 2. Servizio | 3. Servizio | 4. Servizio | 5. Servizio | Forfait | Set | vincitore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Girone | ||||||||||
A-H | Vogler, Lowis - Stalder, Silas | 11:8 | 11:8 | 13:11 | 3:0 | Vogler, Lowis | ||||
B-E | Sigg, Wanja - Thaddey, Nicola | 7:11 | 10:12 | 7:11 | 0:3 | Thaddey, Nicola | ||||
C-F | Bienz, Aaron - von Wyl, Noah | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | 3:1 | Bienz, Aaron | |||
2. Girone | ||||||||||
A-G | Vogler, Lowis - Büchler, Noel | 11:6 | 11:8 | 11:5 | 3:0 | Vogler, Lowis | ||||
B-H | Sigg, Wanja - Stalder, Silas | 10:12 | 5:11 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | 3:2 | Sigg, Wanja | ||
C-E | Bienz, Aaron - Thaddey, Nicola | 11:5 | 14:12 | 7:11 | 12:10 | 3:1 | Bienz, Aaron | |||
3. Girone | ||||||||||
A-F | Vogler, Lowis - von Wyl, Noah | 11:5 | 11:7 | 12:10 | 3:0 | Vogler, Lowis | ||||
B-G | Sigg, Wanja - Büchler, Noel | 11:5 | 11:6 | 11:2 | 3:0 | Sigg, Wanja | ||||
C-H | Bienz, Aaron - Stalder, Silas | 11:4 | 12:10 | 11:1 | 3:0 | Bienz, Aaron | ||||
4. Girone | ||||||||||
A-E | Vogler, Lowis - Thaddey, Nicola | 11:8 | 11:8 | 11:9 | 3:0 | Vogler, Lowis | ||||
B-F | Sigg, Wanja - von Wyl, Noah | 11:5 | 11:8 | 2:11 | 11:3 | 3:1 | Sigg, Wanja | |||
C-G | Bienz, Aaron - Büchler, Noel | 11:6 | 11:8 | 11:7 | 3:0 | Bienz, Aaron | ||||
5. Girone | ||||||||||
B-C | Sigg, Wanja - Bienz, Aaron | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | 3:1 | Sigg, Wanja | |||
E-G | Thaddey, Nicola - Büchler, Noel | 11:7 | 13:11 | 11:5 | 3:0 | Thaddey, Nicola | ||||
F-H | von Wyl, Noah - Stalder, Silas | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 1:3 | Stalder, Silas | |||
6. Girone | ||||||||||
A-C | Vogler, Lowis - Bienz, Aaron | 8:11 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | 3:1 | Vogler, Lowis | |||
E-H | Thaddey, Nicola - Stalder, Silas | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | 3:1 | Thaddey, Nicola | |||
F-G | von Wyl, Noah - Büchler, Noel | 11:4 | 11:6 | 11:8 | 3:0 | von Wyl, Noah | ||||
7. Girone | ||||||||||
A-B | Vogler, Lowis - Sigg, Wanja | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 11:13 | 11:6 | 3:2 | Vogler, Lowis | ||
E-F | Thaddey, Nicola - von Wyl, Noah | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 3:1 | Thaddey, Nicola | |||
G-H | Büchler, Noel - Stalder, Silas | 3:11 | 5:11 | 4:11 | 0:3 | Stalder, Silas | ||||
Tabelle dei gruppi
Posto | Giocatore | G | G* | Quoziente S* | Quoziente P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Vogler, Lowis | 6 | 6 | 18:3 | 229:164 |
2 | Thaddey, Nicola | 4 | 1 | 4:3 | 72:68 |
3 | Bienz, Aaron | 4 | 1 | 4:4 | 74:80 |
4 | Sigg, Wanja | 4 | 1 | 3:4 | 66:64 |
5 | Stalder, Silas | 2 | 2 | 9:13 | 191:207 |
6 | von Wyl, Noah | 1 | 1 | 7:15 | 183:210 |
7 | Büchler, Noel | 0 | 0 | 0:18 | 106:200 |