TTVI NWRLT 2022/23
U19 Einzel
3. Division: 4. Runde – Gruppe 2
Giorno di gioco: 14.01.2023 10:00
Lista delle classifiche di riferimento per l'assestamento: 03.06.2022
Nome della palestra:
Sede:
GA/A:
Società organizzatrice:
Capogruppo:
Palline:
Giocatori del gruppo
A | 818049 | Kronenberg, David (Kriens) D1 | B | 821023 | Nolting, Nico (Sarnen) D1 |
D | 821031 | Senese, Matteo (Buochs) D1 | E | 821062 | Thoma, Kaio Robin (Baar) D1 |
F | 821059 | Weber, Andrin (Emmen) D1 |
Gironi delle partite
1. Servizio | 2. Servizio | 3. Servizio | 4. Servizio | 5. Servizio | Forfait | Set | vincitore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Girone | ||||||||||
A-E | Kronenberg, David - Thoma, Kaio Robin | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | 3:2 | Kronenberg, David | ||
B-D | Nolting, Nico - Senese, Matteo | 3:11 | 11:13 | 1:11 | 0:3 | Senese, Matteo | ||||
2. Girone | ||||||||||
A-D | Kronenberg, David - Senese, Matteo | 8:11 | 7:11 | 11:13 | 0:3 | Senese, Matteo | ||||
B-F | Nolting, Nico - Weber, Andrin | 5:11 | 3:11 | 8:11 | 0:3 | Weber, Andrin | ||||
3. Girone | ||||||||||
B-E | Nolting, Nico - Thoma, Kaio Robin | 1:11 | 8:11 | 7:11 | 0:3 | Thoma, Kaio Robin | ||||
D-F | Senese, Matteo - Weber, Andrin | 6:11 | 11:9 | 12:10 | 13:11 | 3:1 | Senese, Matteo | |||
4. Girone | ||||||||||
A-F | Kronenberg, David - Weber, Andrin | 3:11 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | 1:3 | Weber, Andrin | |||
D-E | Senese, Matteo - Thoma, Kaio Robin | 12:10 | 11:3 | 12:10 | 3:0 | Senese, Matteo | ||||
5. Girone | ||||||||||
A-B | Kronenberg, David - Nolting, Nico | 11:1 | 11:5 | 11:5 | 3:0 | Kronenberg, David | ||||
E-F | Thoma, Kaio Robin - Weber, Andrin | 4:11 | 11:3 | 6:11 | 11:0 | 9:11 | 2:3 | Weber, Andrin | ||
Tabelle dei gruppi
Posto | Giocatore | G | G* | Quoziente S* | Quoziente P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Senese, Matteo | 4 | 4 | 12:1 | 147:105 |
2 | Weber, Andrin | 3 | 3 | 10:6 | 148:125 |
3 | Kronenberg, David | 2 | 2 | 7:8 | 136:129 |
4 | Thoma, Kaio Robin | 1 | 1 | 7:9 | 142:138 |
5 | Nolting, Nico | 0 | 0 | 0:12 | 58:134 |