TTVI NWRLT 2022/23
U19 Einzel
3. Division: 2. Runde – Gruppe 3
Giorno di gioco: 05.11.2022 13:00
Lista delle classifiche di riferimento per l'assestamento: 03.06.2022
Nome della palestra:
Sede:
GA/A:
Società organizzatrice:
Capogruppo:
Palline:
Giocatori del gruppo
A | 819019 | Henauer, Valentin (Rapid Luzern) D2 | B | 819032 | Mast, Matteo (Kriens) D2 |
C | 822009 | Blum, Mauro (Buochs) D1 | E | 821021 | Dünner, Leah (Sarnen) D1 |
F | 818049 | Kronenberg, David (Kriens) D1 | G | 819037 | Lässer, Jan Oliver (Rothenburg) D1 |
H | 821056 | Stalder, Jonas (Schenkon) D1 |
Gironi delle partite
1. Servizio | 2. Servizio | 3. Servizio | 4. Servizio | 5. Servizio | Forfait | Set | vincitore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Girone | ||||||||||
A-H | Henauer, Valentin - Stalder, Jonas | 8:11 | 13:11 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 3:2 | Henauer, Valentin | ||
B-E | Mast, Matteo - Dünner, Leah | 12:10 | 11:9 | 11:6 | 3:0 | Mast, Matteo | ||||
C-F | Blum, Mauro - Kronenberg, David | 5:11 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | 3:1 | Blum, Mauro | |||
2. Girone | ||||||||||
A-G | Henauer, Valentin - Lässer, Jan Oliver | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | 3:1 | Henauer, Valentin | |||
B-H | Mast, Matteo - Stalder, Jonas | 4:11 | 3:11 | 6:11 | 0:3 | Stalder, Jonas | ||||
C-E | Blum, Mauro - Dünner, Leah | 11:4 | 11:4 | 12:10 | 3:0 | Blum, Mauro | ||||
3. Girone | ||||||||||
A-F | Henauer, Valentin - Kronenberg, David | 5:11 | 13:11 | 12:10 | 7:11 | 11:4 | 3:2 | Henauer, Valentin | ||
B-G | Mast, Matteo - Lässer, Jan Oliver | 11:1 | 14:12 | 11:13 | 11:4 | 3:1 | Mast, Matteo | |||
C-H | Blum, Mauro - Stalder, Jonas | 4:11 | 4:11 | 3:11 | 0:3 | Stalder, Jonas | ||||
4. Girone | ||||||||||
A-E | Henauer, Valentin - Dünner, Leah | 11:5 | 11:3 | 11:6 | 3:0 | Henauer, Valentin | ||||
B-F | Mast, Matteo - Kronenberg, David | 11:5 | 13:11 | 11:5 | 3:0 | Mast, Matteo | ||||
C-G | Blum, Mauro - Lässer, Jan Oliver | 6:11 | 12:10 | 11:6 | 12:10 | 3:1 | Blum, Mauro | |||
5. Girone | ||||||||||
B-C | Mast, Matteo - Blum, Mauro | 14:12 | 13:15 | 11:8 | 11:7 | 3:1 | Mast, Matteo | |||
E-G | Dünner, Leah - Lässer, Jan Oliver | 6:11 | 9:11 | 6:11 | 0:3 | Lässer, Jan Oliver | ||||
F-H | Kronenberg, David - Stalder, Jonas | 8:11 | 4:11 | 0:11 | 0:3 | Stalder, Jonas | ||||
6. Girone | ||||||||||
A-C | Henauer, Valentin - Blum, Mauro | 12:10 | 10:12 | 16:14 | 14:16 | 9:11 | 2:3 | Blum, Mauro | ||
E-H | Dünner, Leah - Stalder, Jonas | 2:11 | 3:11 | 2:11 | 0:3 | Stalder, Jonas | ||||
F-G | Kronenberg, David - Lässer, Jan Oliver | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 3:0 | Kronenberg, David | ||||
7. Girone | ||||||||||
A-B | Henauer, Valentin - Mast, Matteo | 11:8 | 6:11 | 13:11 | 11:7 | 3:1 | Henauer, Valentin | |||
E-F | Dünner, Leah - Kronenberg, David | 8:11 | 6:11 | 7:11 | 0:3 | Kronenberg, David | ||||
G-H | Lässer, Jan Oliver - Stalder, Jonas | 3:11 | 8:11 | 5:11 | 0:3 | Stalder, Jonas | ||||
Tabelle dei gruppi
Posto | Giocatore | G | G* | Quoziente S* | Quoziente P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Henauer, Valentin | 5 | 1 | 3:2 | 48:48 |
2 | Stalder, Jonas | 5 | 0 | 2:3 | 48:48 |
3 | Mast, Matteo | 4 | 1 | 3:1 | 49:42 |
4 | Blum, Mauro | 4 | 0 | 1:3 | 42:49 |
5 | Kronenberg, David | 2 | 2 | 9:12 | 174:198 |
6 | Lässer, Jan Oliver | 1 | 1 | 6:15 | 173:216 |
7 | Dünner, Leah | 0 | 0 | 0:18 | 106:200 |