RANGLISTENTURNIER HERREN E/D
Herren D
Runde 1 – Gruppe 8
Giorno di gioco: 25.10.2022 19:30
Lista delle classifiche di riferimento per l'assestamento: 10.03.2023
Nome della palestra: Rossacker
Sede: Niederhasli
GA/A:
Società organizzatrice: Niederhasli
Capogruppo: Meyer, Nicolas (Niederhasli) D3
Palline:
Giocatori del gruppo
B | 719182 | Bächi, Andrin (Embrachertal) C6 | A | 701868 | Walsch, Philippe (Bülach) D5 |
C | 706038 | Chikatamarla, Shyam Sunder (Höngg) D4 | F | 711094 | Meyer, Nicolas (Niederhasli) D3 |
D | 718149 | Schiaffini, Edoardo (Kloten) D3 | E | 715139 | Bernet, Hanspeter (Uster) D2 |
Gironi delle partite
1. Servizio | 2. Servizio | 3. Servizio | 4. Servizio | 5. Servizio | Forfait | Set | vincitore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Girone | ||||||||||
A-E | Walsch, Philippe - Bernet, Hanspeter | 11:6 | 11:7 | 11:6 | 3:0 | Walsch, Philippe | ||||
B-D | Bächi, Andrin - Schiaffini, Edoardo | woD | Bächi, Andrin | |||||||
C-F | Chikatamarla, Shyam Sunder - Meyer, Nicolas | 12:10 | 11:5 | 11:7 | 3:0 | Chikatamarla, Shyam Sunder | ||||
2. Girone | ||||||||||
A-D | Walsch, Philippe - Schiaffini, Edoardo | woD | Walsch, Philippe | |||||||
B-F | Bächi, Andrin - Meyer, Nicolas | 11:9 | 12:14 | 8:11 | 11:1 | 11:7 | 3:2 | Bächi, Andrin | ||
C-E | Chikatamarla, Shyam Sunder - Bernet, Hanspeter | 11:7 | 11:6 | 11:6 | 3:0 | Chikatamarla, Shyam Sunder | ||||
3. Girone | ||||||||||
A-C | Walsch, Philippe - Chikatamarla, Shyam Sunder | 8:11 | 11:4 | 11:4 | 12:14 | 9:11 | 2:3 | Chikatamarla, Shyam Sunder | ||
B-E | Bächi, Andrin - Bernet, Hanspeter | 11:7 | 11:6 | 11:9 | 3:0 | Bächi, Andrin | ||||
D-F | Schiaffini, Edoardo - Meyer, Nicolas | woD | Meyer, Nicolas | |||||||
4. Girone | ||||||||||
A-F | Walsch, Philippe - Meyer, Nicolas | 11:5 | 11:2 | 21:19 | 3:0 | Walsch, Philippe | ||||
B-C | Bächi, Andrin - Chikatamarla, Shyam Sunder | 9:11 | 13:11 | 7:11 | 11:3 | 11:9 | 3:2 | Bächi, Andrin | ||
D-E | Schiaffini, Edoardo - Bernet, Hanspeter | woD | Bernet, Hanspeter | |||||||
5. Girone | ||||||||||
A-B | Walsch, Philippe - Bächi, Andrin | 11:13 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 12:14 | 2:3 | Bächi, Andrin | ||
C-D | Chikatamarla, Shyam Sunder - Schiaffini, Edoardo | woD | Chikatamarla, Shyam Sunder | |||||||
E-F | Bernet, Hanspeter - Meyer, Nicolas | 7:11 | 12:10 | 4:11 | 4:11 | 1:3 | Meyer, Nicolas | |||
Tabelle dei gruppi
Posto | Giocatore | G | G* | Quoziente S* | Quoziente P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Bächi, Andrin | 4 | 4 | 12:6 | 188:163 |
2 | Chikatamarla, Shyam Sunder | 3 | 3 | 11:5 | 156:143 |
3 | Walsch, Philippe | 2 | 2 | 10:6 | 181:140 |
4 | Meyer, Nicolas | 1 | 1 | 5:10 | 133:157 |
5 | Bernet, Hanspeter | 0 | 0 | 1:12 | 87:142 |
6 | Schiaffini, Edoardo | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |