RANGLISTENTURNIER HERREN E/D
Herren D
Runde 2 – Gruppe 2
Giorno di gioco: 07.12.2022 20:00
Lista delle classifiche di riferimento per l'assestamento: 10.10.2022
Nome della palestra: MZS Ebnet
Sede: Bronschhofen
GA/A:
Società organizzatrice: Bronschhofen
Capogruppo: Simonett, Manuel (Bronschhofen) D5
Palline:
Giocatori del gruppo
A | 707051 | Anderegg, Dionys (Toggenburg) D5 | B | 711180 | Simonett, Manuel (Bronschhofen) D5 |
C | 701868 | Walsch, Philippe (Bülach) D5 | D | 707164 | Zähr, Carsten (Oberriet) D5 |
E | 706129 | Wüthrich, Jonas (Ettenhausen) D4 | F | 700721 | Huber, Werner (Schaan-Eschen/Mauren) D3 |
Gironi delle partite
1. Servizio | 2. Servizio | 3. Servizio | 4. Servizio | 5. Servizio | Forfait | Set | vincitore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Girone | ||||||||||
A-E | Anderegg, Dionys - Wüthrich, Jonas | woA | Wüthrich, Jonas | |||||||
B-D | Simonett, Manuel - Zähr, Carsten | woD | Simonett, Manuel | |||||||
C-F | Walsch, Philippe - Huber, Werner | woF | Walsch, Philippe | |||||||
2. Girone | ||||||||||
A-D | Anderegg, Dionys - Zähr, Carsten | woA | Zähr, Carsten | |||||||
B-F | Simonett, Manuel - Huber, Werner | woF | Simonett, Manuel | |||||||
C-E | Walsch, Philippe - Wüthrich, Jonas | woE | Walsch, Philippe | |||||||
3. Girone | ||||||||||
A-C | Anderegg, Dionys - Walsch, Philippe | woA | Walsch, Philippe | |||||||
B-E | Simonett, Manuel - Wüthrich, Jonas | woE | Simonett, Manuel | |||||||
D-F | Zähr, Carsten - Huber, Werner | woD | Huber, Werner | |||||||
4. Girone | ||||||||||
A-F | Anderegg, Dionys - Huber, Werner | woA | Huber, Werner | |||||||
B-C | Simonett, Manuel - Walsch, Philippe | 12:14 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | 3:2 | Simonett, Manuel | ||
D-E | Zähr, Carsten - Wüthrich, Jonas | woD | Wüthrich, Jonas | |||||||
5. Girone | ||||||||||
A-B | Anderegg, Dionys - Simonett, Manuel | woA | Simonett, Manuel | |||||||
C-D | Walsch, Philippe - Zähr, Carsten | woD | Walsch, Philippe | |||||||
E-F | Wüthrich, Jonas - Huber, Werner | woE | Huber, Werner | |||||||
Tabelle dei gruppi
Posto | Giocatore | G | G* | Quoziente S* | Quoziente P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Simonett, Manuel | 1 | 1 | 3:2 | 52:44 |
2 | Walsch, Philippe | 0 | 0 | 2:3 | 44:52 |
3 | Huber, Werner | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
4 | Wüthrich, Jonas | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
5 | Zähr, Carsten | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
6 | Anderegg, Dionys | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |