TTVI Ranglistenturnier 2022/23
Damen/Herren Einzel
4. Division: 1. Runde – Gruppe 1
Spieltag: 09.09.2022 20:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.07.2022
Hallenname: Turnhalle Gerbematt (oben)
Spielort: Schulhausstrasse 6a, 6023 Rothenburg
OSR/SR:
Durchführender Verein: Rothenburg
Gruppenchef: Kramis, Daniel (Rothenburg) D3
Bälle:
Gruppenspieler
A | 800621 | Häfliger, Beat (Kriens) D3 | B | 817040 | Kramis, Daniel (Rothenburg) D3 |
C | 804032 | Albrecht, Simon (Willisau) D2 | E | 819052 | Herold, Ralf (Dierikon-Ebikon) D2 |
D | 816022 | Meier, Noah (Rothenburg) D2 | F | 800682 | Reichmuth, Walter (Goldau) D2 |
Gruppenspiele
1. Satz | 2. Satz | 3. Satz | 4. Satz | 5. Satz | Forfait | Sätze | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-E | Häfliger, Beat - Herold, Ralf | woE | Häfliger, Beat | |||||||
B-D | Kramis, Daniel - Meier, Noah | 6:11 | 15:13 | 6:11 | 8:11 | 1:3 | Meier, Noah | |||
C-F | Albrecht, Simon - Reichmuth, Walter | 12:10 | 11:6 | 11:6 | 3:0 | Albrecht, Simon | ||||
2. Runde | ||||||||||
A-D | Häfliger, Beat - Meier, Noah | 11:4 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | 3:1 | Häfliger, Beat | |||
B-F | Kramis, Daniel - Reichmuth, Walter | 12:14 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 2:3 | Reichmuth, Walter | ||
C-E | Albrecht, Simon - Herold, Ralf | woE | Albrecht, Simon | |||||||
3. Runde | ||||||||||
A-C | Häfliger, Beat - Albrecht, Simon | 15:13 | 11:9 | 15:17 | 10:12 | 11:9 | 3:2 | Häfliger, Beat | ||
B-E | Kramis, Daniel - Herold, Ralf | woE | Kramis, Daniel | |||||||
D-F | Meier, Noah - Reichmuth, Walter | 7:11 | 11:13 | 7:11 | 0:3 | Reichmuth, Walter | ||||
4. Runde | ||||||||||
A-F | Häfliger, Beat - Reichmuth, Walter | 11:9 | 5:11 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | 3:2 | Häfliger, Beat | ||
B-C | Kramis, Daniel - Albrecht, Simon | 8:11 | 5:11 | 11:3 | 8:11 | 1:3 | Albrecht, Simon | |||
D-E | Meier, Noah - Herold, Ralf | woE | Meier, Noah | |||||||
5. Runde | ||||||||||
A-B | Häfliger, Beat - Kramis, Daniel | 11:5 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | 2:3 | Kramis, Daniel | ||
C-D | Albrecht, Simon - Meier, Noah | 6:11 | 12:10 | 12:10 | 11:3 | 3:1 | Albrecht, Simon | |||
E-F | Herold, Ralf - Reichmuth, Walter | woE | Reichmuth, Walter | |||||||
Gruppentabelle
Platz | Spieler | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Häfliger, Beat | 3 | 1 | 3:2 | 62:60 |
2 | Albrecht, Simon | 3 | 0 | 2:3 | 60:62 |
3 | Reichmuth, Walter | 2 | 2 | 8:8 | 153:149 |
4 | Meier, Noah | 1 | 1 | 3:1 | 46:35 |
5 | Kramis, Daniel | 1 | 0 | 1:3 | 35:46 |
6 | Herold, Ralf | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |