TTVI Ranglistenturnier 2022/23
Damen/Herren Einzel
2. Division: 4. Runde – Gruppe 2
Spieltag: 15.03.2023 20:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.07.2022
Hallenname: Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2
Spielort: Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern
OSR/SR:
Durchführender Verein: Rapid Luzern
Gruppenchef: Lichtin, Fabian (Rapid Luzern) C9
Balls:
Gruppenspieler
B | 801803 | Huber, André (Schenkon) B13 | A | 808034 | Lichtin, Fabian (Rapid Luzern) C9 |
D | 801993 | Conrad, Thomas (Schenkon) C7 | C | 816008 | Cuthbertson, Andrew (Reussbühl) C7 |
E | 808040 | Eugster, Philipp (Rapid Luzern) C6 | F | 817014 | Imfeld, Linus (Kriens) D5 |
Gruppenspiele
1. Set | 2. Set | 3. Set | 4. Set | 5. Set | Forfait | Sets | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-E | Lichtin, Fabian - Eugster, Philipp | 11:9 | 11:7 | 11:9 | 3:0 | Lichtin, Fabian | ||||
B-D | Huber, André - Conrad, Thomas | 11:7 | 12:10 | 11:8 | 3:0 | Huber, André | ||||
C-F | Cuthbertson, Andrew - Imfeld, Linus | 11:6 | 12:10 | 11:4 | 3:0 | Cuthbertson, Andrew | ||||
2. Runde | ||||||||||
A-D | Lichtin, Fabian - Conrad, Thomas | 11:5 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | 3:2 | Lichtin, Fabian | ||
B-F | Huber, André - Imfeld, Linus | 7:11 | 12:10 | 11:4 | 11:4 | 3:1 | Huber, André | |||
C-E | Cuthbertson, Andrew - Eugster, Philipp | 14:12 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | 1:3 | Eugster, Philipp | |||
3. Runde | ||||||||||
A-C | Lichtin, Fabian - Cuthbertson, Andrew | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 3:2 | Lichtin, Fabian | ||
B-E | Huber, André - Eugster, Philipp | 4:11 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | 3:1 | Huber, André | |||
D-F | Conrad, Thomas - Imfeld, Linus | 11:8 | 5:11 | 12:10 | 11:7 | 3:1 | Conrad, Thomas | |||
4. Runde | ||||||||||
A-F | Lichtin, Fabian - Imfeld, Linus | 13:15 | 12:14 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 2:3 | Imfeld, Linus | ||
B-C | Huber, André - Cuthbertson, Andrew | 8:11 | 5:11 | 8:11 | 0:3 | Cuthbertson, Andrew | ||||
D-E | Conrad, Thomas - Eugster, Philipp | 8:11 | 8:11 | 10:12 | 0:3 | Eugster, Philipp | ||||
5. Runde | ||||||||||
A-B | Lichtin, Fabian - Huber, André | 9:11 | 10:12 | 10:12 | 0:3 | Huber, André | ||||
C-D | Cuthbertson, Andrew - Conrad, Thomas | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 4:11 | 11:4 | 3:2 | Cuthbertson, Andrew | ||
E-F | Eugster, Philipp - Imfeld, Linus | 11:9 | 11:9 | 11:8 | 3:0 | Eugster, Philipp | ||||
Gruppentabelle
Platz | Player | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Huber, André | 4 | 4 | 12:5 | 168:147 |
2 | Lichtin, Fabian | 3 | 2 | 6:2 | 85:73 |
3 | Eugster, Philipp | 3 | 1 | 3:4 | 70:69 |
4 | Cuthbertson, Andrew | 3 | 0 | 3:6 | 84:97 |
5 | Conrad, Thomas | 1 | 1 | 3:1 | 39:36 |
6 | Imfeld, Linus | 1 | 0 | 1:3 | 36:39 |